Интернет

Антивирус Касперского после окончания действия оплаченной лицензии переходит в бесплатную версию или вообще

перестает защищать комп?
Илья Кошмарюк
А этот что, не катит? https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Паша Маров
Лучший ответ
для дома и бесплатный антивирусник пойдёт
Trial Reset научись раз в 30 дней скидывать пробный период заново.
или пользоваться обычными версиями.
Achmed Gaytaev
Trial Reset и плюс к нему ключик на 90 дней. таких ключей полно бродит по интернету. и они реально работают не блокируются! а по существу вопроса уже ответили- не обновляется но также все работает
в бесплатную версию платная не переходит
Ловец Снов
Перестает обновляеться. А насчет защиты не уверен, у меня пробная версия 30 дней стоял, потом кончился, но мог удалять ранее найденные вирусы. И конечно же не переходит на бесплатную лицензию, кто бы такое придумал, что за глупость ?
Бесплатный Касперский есть в виде 30 дней пробный, и какой-то Free на большее время, не пробовал его.
Umidjon Kurbanov
Здравствуйте. После истечения срока действия лицензии антивирус может перейти в три режима:
1) Антивирус некоторое время будет полноценно работать.
2) У Антивируса будут отключены некоторые функции.
3) Антивирус полностью перестанет защищать ПК.
В какой из этих трех режимов перейдет ваш антивирус зависит от региона, страны. типа лицензии.

В вашем случае можно поступить следующим образом:
Для продолжения использования приобрести продление. (оно продается с скидкой) Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus
Kaspersky Total Security Стоит отметить, что можно оформить подписку. Вы платите не всю сумму сразу, а оплачиваете небольшую сумму каждый месяц. Подробнее https://www.kaspersky.ru/subscription-regret-page?campaign=kl-ru_ipm-rp

Если вы не можете приобрести лицензию, удалите установленный антивирус )через -установка удаление программ) после перезагрузки ПК скачайте бесплатную годовую версию антивируса (функционал урезан!) https://www.kaspersky.ru/free-antivirus
Andrei Harea
Он перестаёт обновляться.