Интернет

Насколько я знаю, во многих странах существует наказание за скачивание фильмов и игр через торрент трекеры...

...Яркий пример - Германия, где штрафы исчисляются сотнями (а то и тысячами) евро. Но как это детектируется? Я, например, постоянно передаю гигабайты СВОИХ личный фотографий родителям, а они мне, используя bittorrent. Получается, ко мне постучались бы со штрафом, если бы я жил в Германии? Как они доказывают, что человек действительно что-то скачал?
Наказание по большей части не за скачивание, а за то, что используя торрент, качают ещё и у тебя. Находят качающих очень просто, подключаются к раздаче и фиксируют нужные им IP-адреса. У нас в Германии, это целая индустрия по заработку на людях, ничего не понимающих в компьютерной безопасности. Моим родителям каждый год приходит письмо от коллекторской шаражки, перед новым годом, что дают последний шанс на оплату, иначе в суд. Но мы даже не реагируем на эти письма, ведь будь у них доказательства, они бы давно уже подали в суд. Доказать на самом деле очень трудно и судьи в Германии, при правильно постааленной защите, принимают сторону обвиняемого. А вот адвокаты в Германии сразу предлагают взять вину на себя, чтобы минимизировать сумму выплаты, ибо свои деньги они в любом случае заработают.

P. S. Сам торрент не запрещён, личные файлы и файлы со свободными лицензиями, ты имеешь полное право передавать и скачивать
Сергей Чистяков
Лучший ответ
Во первых-все это фиксирует провайдер и 2,там все стучат друг на друга. Просто выйди вечеров и свистни на улице-тут же приедет полиция.
а провайдер на что? или у тебя собственный интернет
Дима Волков
Андрей Газизов А что провайдер то? Не провайдер же приходит домой
ни хера Вы нарцисс! гигабайты личных фоток..
Андрей Газизов Та не себя любимого! Фото, которые я сделал на свой фотик! Фото природы и архитектуру!
Штраф выставляют не скачавшему, а выложившему - там будет правильнее. А вот фото через торрент это круто, даже не думал, что так можно делать.
Денис Шубин
Андрей Газизов Нет, там штрафуют именно скачавших! Знакомого предупредили раз, второй раз уже 900 евро потребовали
Определяется по сайтам-трекерам откуда, что кому-куда и т. п. Провайдер всё сообщит. А вы видимо, "напрямую", передаёте друг другу?
ОТВЕЧУ ЗДЕСЬ, на ваш комментарий.
1. В торрент-файле, который взят с трекера - есть его анонсер (грубо говоря его адрес) - это и фиксируется. Анонсер нужен для "связки" между сидами-пирами. Есть трекеры в РФ, у которых, например не только доступ к самому сайту заблокировали, но даже и их анонсеры. Если вам друг передаст торрент-файл вы сможете скачать (если там нет никаких ограничений у трекера).
2. Как узнают? Всё провайдер, всё всем видно, кто когда с каких IP-шников и т. п. выходил в Инет и посещал какие сайты и т. п. А скачивание фильма с трекера чего-то пиратского сродни заходу на запрещённые сайты, потому что вы обращались к нему, а могут и сами подключиться к раздаче и проверить что вы скачали и сравнив реестром запрещённого контента. но это грубо и упрощённо говоря, т. к. на трекере НЕ хранится ничего кроме торрент-файла и хеш-суммы самого файла скачиваемого - это не файловый обменник ведь. Все файлы передаются друг другу с одного компа на другой.
3. Вот если вы удалите анонсер трекера из торрент-файла и раздача всё равно будет идти или вам (как вы фотки передаёте) кто-то этот фильм со своего компа передаст минуя трекер, тогда в теории всё нормально.
4. Просто с фотками вам повезло видимо у вас один провайдер и вы быстро друг друга "подцепляете", потому что в идеале в пиринговой сети надо всё таки указать Ip-шник другого компа для быстрой связи, а то как он найдёт откуда и что качать-передавать.
P.S. В Германию собрались?
Андрей Газизов Ну я создаю торрент файл, отсылаю его, его скачивают, открывают и скачивают с моего компа целыми днями без перерыва. И не только родители скачивают, а еще друзья.
Ну а если мне друг скинет торрент файл фильма, как кто-то узнает, что я его скачал?!