Интернет

Кто нибудь заказывал раскрутку сайтов? На что обратить внимание. Какие плюсы - минусы ?

.

Я когда-то пробовал применять SEO-продвижение для интернет-магазина и убедился, что это не самый лучший способ раскрутки.

В конце концов интернет-магазин немного раскрутился в поисковиках. Но ждать пришлось почти год (а сейчас, это наверное уже будет больше года). До такого же уровня посещаемости раскрутить в поисковике некоммерческий информационный сайт можно гораздо быстрее, всего за 2-5 месяцев. Но для бизнеса потеря даже двух месяцев, это критично. Интернет-магазин не должен простаивать ни одного дня!

Такая ситуация с SEO-продвижением интернет-магазинов связана с предвзятым отношением поисковиков к новым начинающим интернет-магазинам. Гуглу и Яндексу очень хочется поиметь рекламные бюджеты интернет-магазинов через их сервисы контекстной рекламы. Ну и плюс к этому, текстовый контент интернет-магазинов достаточно беден и однообразен, что также не способствует раскрутке в поисковых системах.

SEO-методы по раскрутке начинающего интернет-магазина, как правило, занимают только третье место после КОНТЕКСТНОЙ РЕКЛАМЫ и после КРАУД-МАРКЕТИНГА (партизанский маркетинг).

Контекстная реклама сразу же дала мне результат, в первый же день применения контекстной рекламы состоялись первые продажи.
Крауд-маркетинг заработал спустя примерно 1-2 недели. Причем, эффект от крауд-маркетинга меньше чем от контекстной рекламы, но зато он со временем накапливается.

Так что рекомендую для начинающего интернет-магазина сначала попробовать контекстную рекламу и крауд-маркетинг, а SEO-продвижение применять только если начнутся активные продажи. А если продажи так и не пошли, то вкладываться в SEO не рекомендую. Если продажи не пошли через контекстную рекламу и крауд-маркетинг, то через SEO они тем более не пойдут. Если продажи не пошли даже через контекстную рекламу, то, значит, какая-то серьезная проблема с сайтом или с выбранной нишей.

.
Источник-1: Личный опыт.

Источник-2: Некоторые ошибки и заблуждения начинающих владельцев интернет-магазинов

.

P.S.
У SEO-оптимизации интернет-магазина есть еще один сильный недостаток. Поисковые системы Яндекс и Гугл время от времени меняют свои поисковые алгоритмы. Поэтому сайты, раскрученные методами SEO под определенные свойства поискового алгоритма, со временем перестают быть раскрученными. Из-за этого их нужно постоянно "подкручивать" под изменившиеся алгоритмы поисковиков. А с учетом того, что эффект от применения SEO обладает некоторой инертностью, получаем, что интернет-магазин в списке поисковой выдачи Яндекса и Гугла будет иногда с первых мест уходить далеко вниз и долго оттуда не подниматься. Для некоммерческих сайтов в этом нет ничего страшного, но ставить свой бизнес в очень сильную зависимость от алгоритмов поисковиков не следует.

.
P.P.S.
А если столкнётесь с проблемой, когда на сайт нагнали кучу народу, а всё равно ничего не продается, то смотрите Почему сайт ничего не продаёт и как это правильно лечится.

.

Если у Вас такая проблем, что сайт раскрутили, нагнали туда кучу народу, а всё равно ничего не продается (низкая конверсия), то смотрите Почему сайт ничего не продаёт и как это правильно лечится.

.
Леха Демин
Лучший ответ
Для того что бы получить раскрутку качественную. надо учитывать очень много факторов. Раскрутка - раскрутке рознь. Что хорошо для одного сайта с одной тематикой, неприемлимо для другого .
Обязательно в раскрутке учитываться должны: полный набор всей SEO оптимизации, от нее на 90 процентов будет зависеть ваша выдача.
Нет оптимизации - вся раскрутка это выброшенные деньги.
Тонкостей и нюансов очень много, поэтому в первую очередь, от исполнителя надо получить подробный план проводимых мероприятий.
Сергей Гурин
есть только минусы, вернее один, это всё лохотрон....
Минусы, можете не получить желаемого результата, процедура долгосрочная. Плюсы - уменьшение затрат на привлечение трафика, основная часть приходит из поиска, увеличение количества посещений.
Есть желание заказать обсудим подробнее..
Игорь Якусик
При выборе агентства/компании/команды для продвижения сайта/паблика/инт. -магазина обращайте внимание на то, как долго уже агентство занимается услугами продвижения. Хорошие, добротные команды живут долго в этой нише. А посредственные и не профессиональные и года не выдерживают конкуренции в этом "море". Ну и, естественно, любые профессионалы предоставляют гарантии на результат. С другими смысла связываться нет. Гляньте на варианты и условия по услугам у "Студия МИР". Они полностью отвечают требованиям как команда профессионалов.
Роман Рукевич
Продажа сайтов для всех видов бизнеса премиум класса по эконом цене купить-сайт-в. рф
Создание под заказ. Заявки на продвижение. СЕО СММ ...
Наряду с раскруткой сайта, проводите аналитику, следите за посещаемостью и конверсией. Воспользуйтесь А/Б тестированием сайта: https://tobiz.net/support/?article=kak-sdelat-sajt-konversionnym
Смысл в раскрутки сайтов? Отзывов? Денег больше потратишь результата получишь!
Привет. Раскрутка это не только понажимать кнопки.. Это сайт - контент - оптимизация его.
Куча внешних факторов от ссылок до поведенческих факторов. Если ты можешь это все сделать просчитать. То делай сам. Если не знаешь как я. Лучше к специалистам иди. Я могу посоветовать продвижение сайтов заказать у них. Там же могут подправить сайт, если нужно. Обратись к ним. Думаю не откажут. А консультация всегда бесплатна.
Надеюсь помогла.
Georges Hakobyan
Надо комбинировать раскрутку, можно запустить рекламу в Яндекс директ и звонки сразу пойдут, будут целевые клиенты и паралельно запускать seo продвижение так как, это продвижение требует времени, как правило пару месяцев, но задо будет еще один канал трафика, попробуй заказать раскрутку у этих ребят - https://рекла.рф/ , у моих друзей бизнес вверх пошёл
Eldi4] Im@r0V
Да, главный минус - лохотрон (( поэтому нужно общаться с подрядчиками, я начала работать с компанией после того, как пришла на семинар, они рассказывали про СЕО, на что нужно обращать внимание, как проверить работу сеошников, а еще они делают аудит сайта перед тем как начать с кем то работать, аудит бесплатный)) http://zakazataudit.ru/