Интернет

Какие книги по эффективной работе с информацией стоит прочесть?

Хочется научиться более эффективно и быстро работать с информацией. Не копировать её а парсить, не читать текст а слушать его через программы преобразования текста в речь, какие по вашему мнению книги смогут расширить арсенал практических приёмов более эффективной работы с информацией?
Если неохота читать, а желаете слушать, то:
« Технология эффективной работы с информацией» (аудиокнига)

http://audioknig.su/psihologiya/15858-texnologiya-yeffektivnoj-raboty-s-informaciej.html
Нил Логинов
Лучший ответ
Nesreddin Haciyev
Лучшим инструментом усвоения информации, до сих пор, является-КАРАНДАШ, ручка или-**клава**(всё
нужное следует-записывать и потом, периодически, читать). Информацию следует-каталогизировать.
А вот, информация, записанная на листочках или разных дисках, постепенно-утрачивается (и-из головы, и-из дисков (забыл-что записано и удалил, по нечаянности).
У самого сохранил выписки из разных источников 40-летней давности, прочитав которые, можно полностью восстановить нужные выкладки. А сколько подобных амбарных книг-ушло, уму ни постижимо) типа, дай-почитать и-с концами).
Поэтому, даю почитать, только, при моём участии, если надо-сам делай выписки, чего тебе-интересно. А то-
задолбали эти лентяи.
Мурат Ускинов Может ещё наскальная живопись?
Читайте "Русскую математическую логику" Лобанова. Кроме того, настоятельно рекомендую Б. К. Святкин "Престолонаследник".
Юрий Рябушкин
Эээ... Как бы это сказать то, скорость чтения в несколько раз быстрее чем тоже самое будет произнесено. Так что лучше научится быстро воспринимать зрительную информацию, в том числе читать. А не пытаться преобразовать в речь.
Читай. Не только по твоему можно достичь нужного результата но и ещё + к сноровке и реакции
Сергей Катиди
Рекомендую - Дэниэль Канеман "Думай медленно, решай быстро" (в ориг. Thinking fast and slow).
Мужик - лауреат Нобелевской премии. Книга рассматривает особенности человеческой психологии в обрасти принятии решений, причем с позиции математики, теории вероятности и теории игр. Сильное чтиво.
Тарас Чучман
Посоветую прочесть "12 стульев"
Читай
Мне кажется лучше использовать книги категории Энцеклопедия там всё подробно расписано мне помогает я всегда нахожу ответ.