1) в городе проще - подвёл линию к дому, и тащи к каждой квартире. в деревне же надо каждый дом подключать - это затратнее в обслуге.
2) в городах обычно несколько провайдеров - конкуренция, а значит скидки для привлечения пользователей. в деревнях с этим сложнее, обычно монополия одного.
3) удалённость деревень добавляет проблем в обслуге - дорога, транспорт, время... что и сказывается на цене услуг.
Этого достаточно?
				
	Интернет
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Почему в крупных городах интернет в разы дешевле чем в сёлах?
Выше спрос и конкуренция, потому в городах магазин с высокими ценами долго не продержится.
				
							потому что много людей сидят на сети и больше значит прибыли, быстрее окупится, а селе что два дома, вот хоть как то
				
							В сёлах зарплата в разы больше, чем в мегаполисах . Это ещё со времён СССР . Так и осталось до сих пор . 
В сёлах один провайдер, а выбора нет, альтернативы нет . Вот и сосут из крестьянина
				
									В сёлах один провайдер, а выбора нет, альтернативы нет . Вот и сосут из крестьянина
								
									Олег Сидоров								
								Что за хуйня? Бросай курить анашу... В сёлах зп больше...							
											всмысле? я вот подключил тариф в городе приехал в дереаню и плачу столько же и скорость не хуже (в отпуске)
				
							потому что тащить магистраль в село ни кому не хочется а ADSL2 в селах еще в моде
				
							Потому, что экономика так работает! чем больше движ, тем оно дешевле! Как с теми же SSD. Первые были недокупится, сейчас значительно дешевле! И так во всём вообще! 
Первый тырнет и в городах был для избранных!
				
							Первый тырнет и в городах был для избранных!
городах конкуренция ...в селах монополия ...допустим возьмем республику Татарстан в селах всего один провайдер.. а он как хочет так и выставляет цены
				
							В городе все просто
				
							В сёлах зарплата в разы больше, чем в мегаполисах . Это ещё со времён СССР . Так и осталось до сих пор . В сёлах один провайдер, а выбора нет, альтернативы нет . Вот и сосут из крестьянина
				
							Похожие вопросы
- Как провести интернет на предприятие, которое находится в селе?
- Почему не хватает скорости интернета ADSL?
- Почему роутер уменьшает скорость интернета???
- Почему в 90-х Интернет вышел из военной и научной среды в широкие массы? Кому это надо было? Для чего?
- Почему сейчас не проводят интернет по коаксиальному кабелю??
- Скажите пожалуйста,почему везде сейчас в интернете ставят фотографии жирафов?почему они так популярны?от чего?и к чему?
- Почему прерывается видео из интернета?
- Привет всем! почему если скорость моего интернета 256 кбит/с а скачет она в последюю неделю до 8-20мб/сек
- Почему нельзя скачать весь интернет? Он очень большой?
- Почему так плохо работает интернет?Все время выкидывает из мира,пишет операция прервана,что делать ,менять провайдера ?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						