Интернет

Почему в крупных городах интернет в разы дешевле чем в сёлах?

Игорь Гаврик
1) в городе проще - подвёл линию к дому, и тащи к каждой квартире. в деревне же надо каждый дом подключать - это затратнее в обслуге.
2) в городах обычно несколько провайдеров - конкуренция, а значит скидки для привлечения пользователей. в деревнях с этим сложнее, обычно монополия одного.
3) удалённость деревень добавляет проблем в обслуге - дорога, транспорт, время... что и сказывается на цене услуг.

Этого достаточно?
Алексей Белоруков
Лучший ответ
Выше спрос и конкуренция, потому в городах магазин с высокими ценами долго не продержится.
потому что много людей сидят на сети и больше значит прибыли, быстрее окупится, а селе что два дома, вот хоть как то
В сёлах зарплата в разы больше, чем в мегаполисах . Это ещё со времён СССР . Так и осталось до сих пор .
В сёлах один провайдер, а выбора нет, альтернативы нет . Вот и сосут из крестьянина
Anatolii Леонтьев
Олег Сидоров Что за хуйня? Бросай курить анашу... В сёлах зп больше...
всмысле? я вот подключил тариф в городе приехал в дереаню и плачу столько же и скорость не хуже (в отпуске)
Vitaliy Kondratenko
потому что тащить магистраль в село ни кому не хочется а ADSL2 в селах еще в моде
Виктор Миронов
Потому, что экономика так работает! чем больше движ, тем оно дешевле! Как с теми же SSD. Первые были недокупится, сейчас значительно дешевле! И так во всём вообще!

Первый тырнет и в городах был для избранных!
городах конкуренция ...в селах монополия ...допустим возьмем республику Татарстан в селах всего один провайдер.. а он как хочет так и выставляет цены
Костян Петров
В городе все просто
В сёлах зарплата в разы больше, чем в мегаполисах . Это ещё со времён СССР . Так и осталось до сих пор . В сёлах один провайдер, а выбора нет, альтернативы нет . Вот и сосут из крестьянина
Сергей Bruce