(немалые деньги! 50 американских долларов за ОДИН НОМЕР!!!) предлагают доступ к этим базам. Как обойти оборзевших "заокеанских партнеров" и получить бесплатный доступ к данному архиву?
P.s. Можно пойти в ленинку или историческую библиотеку, но там есть суровые ограничения (нельзя скачивать номер газеты целиком). Как из дома получить бесплатный доступ ко всему архиву целиком?
Интернет
Буржуйский ресурс EastView оцифровал архив наших советских газет "Правда" и "Известия". И теперь нам за наши же деньги
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5510511
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4534050
Вот известия.
А вот и правда http://oldgazette.ru/pravda/index1.html http://istmat.info/node/43350 не все но найти можно и без буржуйского сайта.
Вот известия.
Владимир Дискантов
Эти ресурсы мне давно известны. Там крохи. Мой вопрос был конкретно про EastView.
Думаю что и у нас такой архив должен быть, или пора сделать
Обратитесь к нашим Российским хакерам!
Зачем тебе этот архив нужен? Если для исследовательских работ - дуй в библиотеку.
Если протроллить - 35 рябчиков на понты што б вопрос в лидеры двинуть у тебя нашлось. Интересно, что ты хочешь услышать - что б разум возмущённый закипел у коммунистов?
А лично мне эти издания ещё в совке надоели - особенно в дни работы съездов/пленумов. В ящик почтовый не влазили.
Из дома - никак. Но, кстати, в ленинке - есть много новых технологий. Так что скачают тебе и газету целиком, хоть годовую подписку. Да, такие услуги стОят денег, но если нужда придет - то любой каприз за твои деньги.
Владимир Дискантов
В библиотеке блочат читательский и требуют объяснений.
Скорее всего никак, только в библиотеку ножками идти, не для того отцифровали, что б дарить. К сожалению.
обратись к русским хакерам )) они на выборы влияют по всему миру - что им какой-то там архив ломануть
нарушили авторские права. зачем покупать у этих зажравшихся что то. пусть там ждут до ледникового периода.
Меня больше волнует, что наша нефть, а деньги уходят за бугор)
Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть ». (Откровение Иоанна 13:16-18).
Хозяин интернетов посчитал, что вопрос не является полезным.
могу за 3000 православных росейских рубля продать (на зло пендоссам) а то иш что удумали. Выполнили работу по оцифровки газет и сбора всего этого в архив и еще деньги просят, ух!! сталина на них нет. Обама - обезьяна сасатб. Росея вперёд!!!! НАс не сломить америкосам. Оборзели совсем
Владимир Дискантов
Молодцы, что выполнили. Газеты эти советские и платить за них каким-то буржуям заморским по 2500 руб за один номер я на оси вертел.
Владимир Дискантов
За оцифровку могу сказать большое человеческое спасибо.
Если считаешь их такой драгоценностью, то плати
Хз