При необходимости послать по электронной почте НЕТЕКСТОВЫЙ файл его сначала нужно
преобразовать в закодированную форму, которая не запутала бы Ваш почтовый сревер
или то програмное обеспечение электронной почты, которое работает у получателя.
Существуют несколько способов такого преобразования. Наиболее известны из них два.
Ранее использовался uuencode, теперь стандартом является base64.
Основополагающая идея обоих методов состоит в преобразовании двоичных файлов в
ASCII файл, который может быть нормально передан и обработан сервером электронной
почты. Это делается путем разбивки исходного файла на группы из 3 байтов, и
последующего деления каждой трехбайтной группы на 4 группы по 6 бит.
(в трех байтах 24 бита) . Эти 6 битов ( с их помощью можно представить любое число
от 0 до 63) затем отображаются в конкретный диапазон печатаемых символов ASCII и
затем вновь собираются в строку ASCII, которую можно включить в сообщение электронной
почты. У получателя сообщения выполняется обратный процесс, в ходе которого воссоздается
исходный файл.
Таким образом в закодированной форме исходный фаил увеличивается примерно
на 30%
Интернет
Почему письмо, содержащее только архив, весит 4 Мб, хотя сам архив весом 2,9 Мб?
Программа-архиватор сжала письмо
Юрий Елькин
Ну если бы сжала, то оно должно было бы весить меньше? Где логика?
***madi*** ********
пропорция другая,должно быть наоборот. архив 4 письмо 2.9
а СЕЙФ И ДЕНЬГИ? почти такая же пропорция.
просканируйте антивирусником...
Это происходит из-за сжатия файла. Программа-архиватор сжала письмо до минимальных размеров.
Юрий Елькин
Ни фига себе - сжала! =0 Добавила 1,1 Мб! Ладно, если б там килобайты какие-нибудь.
Вируса стокмо не весят! ! А там точно один архив???
Юрий Елькин
Точно. Только один архив. 2,9 Мб. И когда скачиваю его, менеджер закачки пишет 2,9. А когда смотришь в списке писем (в папке Входящие), там указывается размер 4 Мб.
При сжатии файло в архив они становятся меньше размерами. Ужимаются при распаковке размер востановмтся
Юрий Елькин
Дык наоборот же - стало больше, а не меньше =0