Интернет

Какие функции на сайтах вам нужны, а какие характеристики сайтов вас раздражают?

1) Всплывающие уведомления бесят.
- Сайт запрашивает ваше местоположение.
- Вы используете адблок, выключите, а то нам жрать нечего. Да я в жизни не перейду по вашей рекламе, даже если будет что-то нужное, я лучше найду нужные товары через поиск яндекс и гугл, а то хрен знает, может у вас реклама левая.
- По 10 раз всплывает. - Оператор Ашот набирает сообщение. "Здравствуйте, чем я могу вам помочь"
- Только сегодня, акция!
- Узнайте последние новости. Сайт запрашивает разрешение на показ уведомлений.

2) Бесит, когда сайт перегружен всякими ссылками. Пример, сайт "комсомольской правды", статья занимает чуть-чуть места в середине, а вокруг куча всякого гoвна. А если отключить блокировщик рекламы, то вообще жуть.

Тут на ответах снизу страницы тоже добавили гoвнo, ссылки "новости, авто" и т. д.
Алексей Аметис
Лучший ответ
Считаю крайне полезной и необходимой на сайте функцию почтового релея. Заходишь и отправляешь письма с этого домена кому угодно. Естественно, спамер не дремлет, но некоторые делают очень удачно и спамер скорее обломается, чем наспамит. Обыкновенному пользователю интернетов не надо много отправлять, одно-два письмишка и хорошо.
Ещё есть полезная функция - отправить кому-нибудь на айдевайс месагу через iMessage. Делали даже мне на сайтик такое. Очень нравилось. Потом у меня того дедика отобрали и мои виртуалочки пока не используются.

Раздражает... Не то, чтобы раздражает... Реклама, конечно. Вот как тут, на мэйле - это абздец какой-то. Не хватает только всплывающих окон, перегораживающих собою абсолютно всё.
Ильдар Бакиев
Ну прям напрягает та кнопка обратной связи, которая постоянно всплывает по несколько раз, так и заставляет куда то позвонить или оставить свой номер..
А ещё бесит реклама и таргетинг в социальных сетях, потому что её не возможно отключить..