это просто нае алово
увеличивают цены а на основном держат нормальные, а кэшбек типа ищет где дешевле и типа возвращает часть если опять у него купишь - а это тот же самый продавец
Интернет
Что такое кешбек на Алиэкспрессе, как это работает?
Также как и кешбек на других сервисах
Покупаешь товар, а часть оплаты возвращается при выполнении определенных условий
Александр Ильин
а как это работает? каких условий?
Схема работы кэшбека простая.
Представь, что ты продаёшь носки по 50 руб за шт, на Али.
30 руб ты тратишь на производство, 50 руб на продажу носка. Прибыль 20 руб с носка.
В день ты продаешь 100 носков и получаешь чистый навар в 2000 рублей в день.
Однако можно отдавать 300 рублей в день на кэшбек, из которых сервис выплатит покупателям по 2 руб с продажи. То есть покупатель платит 50 руб за носок и 2 рубля ему возвращяется. Один рубль остается сервису кэшбека.
У тебя прибыль с носка получается не 20 рублей, а 17 рублей. Но за счёт того что у тебя есть кэшбек, у тебя не 100 продаж в день а 200, люди скорее купят у тебя, чем у того у кого кэшбека нет. И ты получаешь прибыль не 2000 рублей а 3400 рублей в день будучи продавцом. Плюс и каждому покупателю возвращается по 2 рубля.
Это примерно так организовано. Грубо говоря "скидка на товар" и "реклама товара", работающе в едином виде как "кэшбек".
Сам алиэкспресс ничего не выплачивает, кэшбек нужно прикрутить к нему например от EPN https://epn.bz
Как это работает- от покупки любой вещи через активацию кэшбека зачисляется сумма, но она не выплачивается сразу, а находится в обработке, как только покупатель подтверждает что товар он получил- эта сумма попадает в категорию "доступно к выводу" а далее с чего была произведена оплата- туда и переводится кэшбек.
Александр Ильин
это всё заработок на рекламировании сайта кешбека? или что это? как это?
Мосс Хазешук
дополнил:
это такой узбек, только из кешбекстана)
Вся подробная информация по принципам работы кэшбэк-сервисов и их сравнительный анализ здесь - https://mixtrum.livejournal.com/2118.html