Интернет

Cookie что это такое?

Я как понял, куки для каждого сайта свои и они хранят данные о паролях, логинах, запросах и личных настройках сайта (с настройкой не совсем ясно, если понимаете, то объясните пожалуйста), так? Если я введу в поиске Яндекс например "пипидастр", то на каждом сайте в рекламе будет этот пипидастр, потому что он сохранился в куки, да? Где хранятся эти куки на ПК? Что будет, если их удалить? Расскажите пожалуйста, как можно больше о куки и как можно проще, а то я чайничек =)
Куки хранятся там, где хранит их браузер. Очистить их можно в настройках браузера.

Пароли там не хранятся, там хранятся только временные секретные коды, вот например ты зашел на сайт под своим паролем, он (сайт) дал тебе (твоему браузеру) временный код, который сохранился в куки. В следующий раз когда откроешь сайт или перейдешь на другую страницу, сайт просто проверит, есть ли в твоем браузере куки с этим кодом, если есть, то ты останешься в своем аккаунте.
Тоже самое и с рекламой.

Если удалишь куки, то выйдешь из всех аккаунтов, с рекламой чуть сложнее, она не только по куки отслеживается, но в основном.
Сергей Здоров
Лучший ответ
файлы
Lion Evert
Cookie (англ. cookie печенье) небольшой фрагмент данных, отправленный веб-сервером и хранимый на компьютере пользователя...
Камиль Хикматулин Про фрагмент данных-то понятно, вопрос был в том, какие он хранит данные)
Cookie это текстовый файл с данными, который записывается в браузер, сервером посещаемого вами сайта. Этими данными являются: информация о логине и пароле, индивидуальные настройки и предпочтения пользователя, статистика посещений и т. д.
В первую очередь, они нужны для удобства пользования Интернетом. Например, единожды войдя в свой профиль на сайте, вам не нужно будет постоянно вводить логин и пароль после закрытия вкладки .Некоторые программы содержат в себе функцию очистки Cookie, после этой процедуры придётся в своих аккаунтах вводить логины и пароли заново вручную.
https://windowsten.ru/fajly-cookie/
Камиль Хикматулин Спасибо, почитаю)
пароли
печеньки-шпионы..
просвещайтесь, если не лень:
Как интернет-ресурсы шпионят за нами?
https://ichip.ru/kak-internet-resursi-shpionyat-za-nami-2.html
Камиль Хикматулин не лень, спасибо, почитаю