Интернет

Так программа VPN защитит меня в интернете или нет? Кто реально скажет какова его функция???

Одни говорят вот что: Вы цените анонимность и вам неприятен тот факт, что любой сисадмин провайдера имеет доступ к посещенным вами сайтам или с каких ЭПС вы пополняете/снимаете крупные суммы. Провайдер больше не будет знать, какие сайты вы посещаете, а сайты не будут знать, кто их посетил.
.
Зашифровывает соединение – ни ваш провайдер, ни сисадмин на работе не узнает куда вы заходили.
— Что вообще видит сисадмин/провайдер, когда вы без VPN? Всю историю вашего серфинга, всё без исключения сайты, на которые вы заходите.
— Что он видит, когда вы работаете через VPN? Что вы подключились через VPN и… всё, больше ему ничего неизвестно :)
А также злоумышленники при перехвате данных не смогут их распознать из-за шифрования.
....
....А кто-то утверждает что это все обман и все провайдеру видно и все взломщикам видно,,,, КОМУ ЗДЕСЬ ВЕРИТЬ??
Vusal Hemidov
На 50% защитит
Андрей Логинов
Лучший ответ
хороший vpn скроет большинство информации...
Во-первых далеко не каждый VPN скрывает информацию о посещённых страницах.
Во-вторых основная цель VPN защитить конфиденциальность не от провайдера-посредника, а от сайта, на который ты заходишь.
Кумар Сматаев
Vusal Hemidov То есть тупо провайдер не знает на какой сайт я зашел ?
Провайдеры в любом случае имеют доступ к данным пользователя, их можно конечно сделать ложными, но VPN это никак не сделает. Два клика по клавиатуре или любой рабочий в ментовской достанет о тебе информацию. Чтобы скрыть себя придется покупать левый ноут или телефон, юзать интернет только через левые симки и вдали от дома
ВПН виртуал приват нетворк т. е. виртуальная частная сеть.

Тут надо понимать о чем мы говорим о технологии или о ее области применения

Если мы говорим о технологии. то это зашифрованный канал между двумя точками. Если требуется представить это как то физически, то можно представить ситуацию, что вы живете во владивостоке, а ваш друг в Москве и вот вы хотите чтобы ваши данные ни кто не мог перехватить и прочитать и вообще ни кто не знал бы какими вы файлами обмениваетесь, А как это решить? ведь все файлы передаются через интернет, а там столько маршрутов дорог, провайдеров, и каждый хочет посмотреть что же лежит в каждом вашем пакете информации. И тут вы решаете а была не была кинем прямой кабель от владивостока до москвы и всё, только по этому кабелю и будут соединены наши пк и никто больше. Вот этот кабель и есть ВПН.

Очень конечно утрированно но так оно и есть.

Что же такое ВПН как сервис, ооооо брат это жулики... на самом деле нет, просто это сервис позволяющий тебе использовать их ПК находящийся в другой стране через этот кабель как шлюз. А там и ИП другие и законы другие и все можно даже то что нельзя . Короче данный сервис как раз может собирать статистику и смотреть информацию ведь он тот кто выдал тебе сертификат. и вся твоя информация для него как на ладоне.
Дмитрий Орлов
VPN - приложение подменяющее впш реальный адрес. То есть емли вы зайдёте на сомнительный сайт и где-то в канторе ФСБ за вами захотят приехать, то они не увидяи ваш реальный адрес.
Или же допустим вы хотите зайти в запрещенные в вашей стране приложения/сайты, просто врубаете VPN и вы можете заходить. Ибо адрес уже не вашей страны.
Виктор Рюмин