Интернет

гугл и яндекс совсем все находят по другому! че за фигня? могут и не найти то, что найдёт другой.

уже вместо 3 запросов потребовалось 6! влом менять для запросов поисковую систему, и печатать одно и тоже! заметил относительно недавно, и расстроился, так как раньше хватало одного поисковика для любых целей!
"надо чтобы поисковик был един для всего"
Увы, невозможно. Разные разработчики и как следствие - разные базы индексации, разные методы...
Единого реестра страниц в тынтернете попросту нет, каждой поисковой системе приходится самостоятельно собирать эту информацию.

Например, я добавил свой сайт в индексацию гугеля, но не добавил яндексу... По запросу в гугеле страницы моего сайта выйдут в результатах поиска, а в яндексе - хрена, пока робот сам не докопается и не проиндексирует мой сайт, а это будет очень не скоро.
Виталий Бахмет
Лучший ответ
Ну понимаешь гугл выдаёт любой запрос и не обращает внимание на то что сайт с вирусами, а Яндекс рассчитывает на безопасность твоей системы, там безопасная почта и заход на сайт
Фидаиль Хафизов ну нет. они не могут найти то что может найти другой. не только того что нет в яндексе есть в гугле. может быть и наоборот.
Мне когда нужно найти что-то я обычно иду в Google, ибо он как-то более распространен и глобален, ибо этой поисковой системой пользуются почти везде. Соответственно туда и добавляют контент самые разные люди с самых разных мест и т. д.

А вот, если нужен русский контент, то тут уже порой отдаю предпочтение Яндексу.

А то, что они ищут немного по-разному и один не находит то, что находит другой - обычное дело, тут ничего такого нет. А если хочется найти что-то конкретное, то уточнения в поисковых запросах никто не отменял и не запрещал.
Вот небольшое руководство, как пользоваться поиском от Google: https://support.google.com/websearch/answer/134479?hl=ru&ref_topic=3081620
Это наоборот хорошо, появляется выбор.
Гугл более глобальный Яндекс менее.
У Хулигана Ест Чистий Сердса У яндекса почта самая безопасная
Они все одинаково ищут, просто выдача разная, привязана к регионам\популярности\вашим предпочтениям\рекламе и т. д.
Если хотите получать информацию независимо, используйте анонимные поисковики, хотя у них тоже свои алгоритмы выдачи.
Руки из жопы пидарас конченыц