Интернет

есть ли кто-то кто еще пользуется Агентом от Мэйл ру в 2019 году?

когда небыло еще вконтакта, инстаграма, одноклассников и прочей лабуды. были популярны Квип, ICQ или как ее еще называли Аська и Агент от Мэил ру. Аська и Агент в те времена быль очень популярны особенно 2010-2014 годы. нашел у брата приложение мобильный Агент в телефоне Сони-эриксон волкмэн еще фиг знает какого года выпуска (сейчас и телефонов то таких нет). вот он мне рассказал что тогда когда он учился в школе и универе в те времена этой программой пользовались многие, они были и на компах и на телефонах. вот мне и стало интересно, сейчас в наше время кто-то еще пользуется этим? он еще рассказывал что еще была программа джим на мобильниках для icq типа мессенджеров. так есть ли такие кто пользуется Агентом и icq в 2019 году или эти приложения уже навсегда забыты?
Bahtiyar Tahirov
Агент убит самим же майлом, который сделал из нормального когда-то месседжера хрен знает что.
Я когда то пользовался, теперь нет.
Кстати, это был единственный месседжер, которым я когда-либо пользовался вообще.
И отвязка ответов от мира и майла сыграла свою роль. Раньше можно было списаться с человеком, если не хватало комментов, а теперь этот агент и нах не нужен, хватает почты.
Юрий Сим
Лучший ответ
ICQ регулярно пользуюсь,. Отличный мессенджер, жаль народу мало там знакомых все большинство сидят на Блевотсапе. А основной у меня Телеграмм все же.
Sergey Holyavin
Я пользовался ровно до того момента, когда оттуда убрали звонки на телефон.
После версии 5.10 агент стал говнище редкостное.
Да есть кто пользуется но единицы
я пользуюсь, каждый раз его отключаю, лень в настройках убрать автозапуск)
Вадим Бензик
В одной строительной компании весь офис пользует мэйл агент, лично я давно на ватс ап перешел, впрочем и он уже теряет популярность
Почитал коменты, с удивлением обнаружил, что есть люди, которые им еще пользуются. Агент был популярен даже раньше, чем описал автор вопроса. Было это в 2007-09 годах, тогда впервые интернет стал общедоступным, кабельным, с разумными ценами, а не как до этого был через модемы и фидошные сети по 10 кб в минуту. Сразу очень много народа захотело общения, знакомств, веселья, Агент и icq для этого подошли идеально. Был культурный феномен - там девушки сами писали парням знакомиться, причем часто, и фифами не были. Из этого реально получались браки, знаю по знакомым, ну или у кого-то просто свидания и развлечения. Но в конце 2009 Меил. ру понял, что как это так? Столько людей фанятся, а бабло на этом не рубится? Так что площадку Агента тупо продали спамерам. Не просто спамеры захватили (их бы можно было вычистить), а именно Меил. ру ПРОДАЛ ресурс всеобщей радости спамерам. Теперь людям писали спам-боты, предлагая знакомиться, а затем идти на всякие лохотроны. Народ потерпел полгодика, а затем понял, что реального общения тут больше нет и массово ушел. Затем последовали обновления, в которых из программы УДАЛЯЛИ одну функцию за другой - множественные учетки, привязки телефонов и т. д. Угрохали дизайн. Всё, там больше никого не осталось.
Параллельно со всей этой историей мейловцы выкупили icq и превратили ее в полную копию Агента, они теперь ничем не отличаются.
Это всегда так и бывает - куда пришел барыга, там жизнь заканчивается. А уж если какой-то проект купила русская компания, ему 100% конец.
Aleksandr Haritonov
Я пользуюсь только агентом . Другие приложения много хуже . Особенное говнище Вибер и Вотсап, которыми без установки на телефон, нельзя даже воспользоватся на компе или ноуте... Агент лучшее приложение, из тех какие есть..
Стоит у меня. Толку конечно с него как с козла молока, но мне он нравится. Агент наш родной, но телега конечно рулит. Офисов и дата центров в России у Телеги нет, поэтому как долго Телега будет работать неизвестно. Кстати на минуточку, приватность разговоров в Телеге тоже под вопросом. Если Майл модернизирует функционал агента по примеру Телеги, то думаю Майл-агент оживёт! Я за возрождение Агента! Но он должен быть более универсальным!
Не только почта и сообщения, но и полноценный обмен медиаконтентом, файл-обменник! И конечно торговля!