Интернет

Вы можете сами настроить Wi-Fi маршрутизатор?

Или мастера вызовете для настройки?
Anarbek Kontugaev
Я могу настроть wifi AP, контроллер wifi, коммутаторы L2, L3, вообще любой маршрутизатор класса SOHO/SMB, штук 5 производителей машррутизаторов более высоких классов, могу настроть DSLAM, CMTS, различное VOIP оборудование, сервера linux, windows и так далее . А что кто-то работает в банке, ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Я работал, знаю о чем говорю. :)
И конечно, левых "мастеров" я точно никуда не зову. Мне такие клоуны не нужны. Сейчас каждый школьник большой "мастер" по сетям. :)
Лучший ответ
Легко. Причем даже без чтения документации.
"хоть и работает в банке" - зависит от должности... Простой оператор может и не уметь. А вот технический специалист - вполне.
"tan"for.you Still.waiting Технический специалист бывает по разной технике! Не стоит все в кучу валить. и если для SOHO/SMB доку читать не обязательно, то для некоторых более высокого класса железок может быть весь познавательно :)
Я даже сам роутер TP-Link 741 перепрошил прошивкой DD-WRT
А настраивать там легкотня
Алексей Ширяев
"tan"for.you Still.waiting Мусор эти ваши WRT, часто весьма не стабильные! И для чего попукать херню чтоб потом ее напильнимком доводить ?! Особая ворма мазахизма ?
дебильный вопрос категории Интернет. вопрос дня.

а при чем тут банк и настройка техники? работник банка обязан это знать?
Сам.
делаю это ну очень нечасто и никаких затруднений.
правда длинк принципиально не покупаю и никому не советую
Roman Zheleznyakov
Anarbek Kontugaev Я сам владеют TP LINK Archer C59
"tan"for.you Still.waiting длинки и тплинки это почти самый низ, но некоторые коммутаторы еще более менее если найти нормальные прошивки. хоумнетчики это дело любили :)
Банк организация серьезная, рабоать должны спецы высокого класса, а не криворукие юзеры
"tan"for.you Still.waiting Это БОЛЬШАЯ наивность!
Anarbek Kontugaev Мой зять брал роутер для дома когда интернет в дом провели. Для меня была неожиданная новость когда он сказал что сам не умеет настраивать.
Запросто.
Сама настраивала, но созванивалась со службой поддержки
Timur Allabergenov
Anarbek Kontugaev Незнакомка это похвально, когда женщина дружит с высокими технологиями и сама может настроить роутер.
А что сложного там?
Евгений Добров
Anarbek Kontugaev Для меня ни чего, просто меня приглашали помочь подключить интернет.
Какая связь вообще между банковской деятельностью и настройкой роутера? Знакомая работает в банке, так она не только роутер настроить не может, но и пуговицу пришить.
Юрий К
Anarbek Kontugaev Я про то что мой зять купил роуер для дома а сам настроить не может. Я звонил ему предлагал помочь настроить, а он отказался.
Вот ещё мастера вызывать :). Сам конечно.
Igor Levin
буду названивать провайдеру и орать на оператора что у меня не работает интернет, какие они все уроды и вообще я расторгаю договор если мне сейчас не настроют роутер. а потом кидану притензию на оператора за плохое обслуживание
Eduard Davidov
Anarbek Kontugaev Красавица, у вас интернет по ADSL каналу идет или выделенная линия?