Интернет
Усилитель вай фая на расстояние до 500-600 метров видимость не прямая
Где можно найти???
Нигде - нет никаких "усилителей" (в смысле - бытовых).
В принципе, сигнал можно хоть на 90 градусов завернуть пассивным отражателем. Но, мощность прилично упадёт.
есть 1 но ты не вышку собрался усиливать?
"видимость не прямая"
Прямым линком - никак. Нужен ретранслятор с прямой видимостью до обеих точек.
Впрочем, можете попробовать пару Ubiquity AirGrid M5 HP
Есть более просты способы сесть в тюрьму.
Какие преграды?
Для усиления можно использовать следующие 4 варианта. Но на то расстояние которое ты хочешь можно попробовать вариант № 1 с самодельной антенной. Правда не уверен, что даст 500 метров. 200-300 может.
1. Сменить стандартную антенну роутера
Найти другую антенну от старого роутера, если она мощнее и заменить ее, что обеспечит большую мощность. Лучше сделать свою, в виде восьмерки. Но не все маршрутизаторы позволяют откручивать привычно антенну. Тут можно перепаять.
2.Сделать направленную волну вай фай
Направить вашу сеть wifi не в 360 градусов, а меньше, тем самым остальные волны будут отражаться и направляться в одну сторону, что даст небольшой эффект.
3. Установить репитер
Называют еще "Повторитель". Расширяет сеть получаемого сигнала. Повторитель принимает сигнал от модема и усиливает его, чтобы увеличить диапазон. Продается в виде блока, который нужно воткнуть в розетку после быстрой настройки. Имеют множества маршрутизаторов опцию "Репитера".
4. Установка усилителя wifi (Бустер)
Подрубить усилитель, называемый бустер, конкретно к модему. Бустер лучше чем повторитель. Репитер усиливает лишь мощь имеющего сигнала, а не силу диапазона, что не скажешь про бустер. Применяйте двунаправленный "Бустер" для увеличения скорости.
1. Сменить стандартную антенну роутера
2.Сделать направленную волну вай фай
3. Установить репитер
4. Установка усилителя wifi (Бустер)