Интернет
Какое ваше отношение к изоляции рунета и всей сети ?
Ну вот, все чаще стали принимать законы, каждый лучше предыдущего. Из последних: фейковые новости и оскорбление властей. И уже не кажется таким далёким изоляция российской сети от всего мира. Что думаете по этому поводу ?
Положительное. Должна быть независимая сеть, поскольку эта технология в наше время стала уже почти первичным источником информации, и ей пользуются и гос. органы. А стало быть, зависеть от Минторга США, обладающим правом вето в любых вопросах, в т. ч. и над ICANN - спорное решение. В странах должен быть автономный интернет. При этому, старый никуда не денется.
Vitalya Filippov
этот сайт тоже не местный
Негативное...
Подавляющее большинство этого даже не заметят. И всем будет глубоко похуй.
Дима Кропачев
хахахах телеграм повырубал что только можно, а тут вся сеть.
Прочитайте уже гребаный текст законопроекта, а не его вольный пересказ говноблоггерами.
Если Россию вотпрямщас отключить от глобального интернета, то все критически значимые ресурсы останутся работоспособными. SWIFT ляжет, это да. И криво написанные сайты лягут. И часть облаков отвалится. От отсутствия корневых DNS уже давно всем ни холодно, ни жарко. а маршруты перестроятся сами, они динамические.
Да, теперь, в случае катаклизма (природного или техногенного) горы трупов не нафантазируешь: отвечать придётся. За оскорбление есть у головная статья и не только у нас. А изоляция будет только в случае агрессии извне, точно такой же закон есть и в США
как к бреду сивой кобылы, выпендриться они решили и советские технологии возродить и доработать как глонасс и реклком, а у самих даже починить мозгов не хватает постройки полувековой давности, нифига у них не получится только опозорятся еще раз и кучу денег растащат опять
Murat Alaidar
Так Фидо же. Гипертекстовое и векторное.
что-то мне от этого их интернета ни холодно ни жарко
пусть изолируют нас от них, а тот там одни геи да лесбиянки
Это решение -- возвращение к лучшим отечественным традициям.
Наконец-то рунет перестанет быть проходным двором и станет теплым и уютным.
По крайней мере, как мне кажется, порядка будет больше.
Ну а порно то останется!?
>>>Glam<<< E_R_A
Останется! Куда ж без него....
скидывать Путина надо и его дружков!
Да не отключат его