У нас почему то 4 день дождь идёт, и интернет что то плохо работает, наверное это из-за
дождя или хоть дождь влияет на сеть Wi-Fi?
Интернет
А дождь может влиять на сеть Wi-Fi?
"Wi-Fi — технология беспроводной локальной сети с устройствами на основе стандартов IEEE 802.11. Логотип Wi-Fi является торговой маркой Wi-Fi Alliance. Под аббревиатурой Wi-Fi (от английского словосочетания Wireless Fidelity[1], которое можно дословно перевести как «беспроводная привязанность») в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам. Wi-Fi работает в безлицензионном частотном диапазоне ISM (2402-2480 МГц).
Любое оборудование, соответствующее стандарту IEEE 802.11, может быть протестировано в Wi-Fi Alliance и получить соответствующий сертификат и право нанесения логотипа Wi-Fi."
..как ты думаешь на радиосвязь влияют погодные условия (особливо град и грозы)?
Как-то делали сеть с товарищем, на одном предприятии. Между корпусами, где было сложно тянуть - решили кинуть вайфаем с направленными антеннами. Всё сделали, всё работает... Но тут наступила весна, распустились листики - и пипец нашему вайфаю настал...
На вай фай влияет все - дождь, снег. преграды, времена суток и года.. Просто там, где он очень сильный народ этого не замечает.. А там, где он * не уверенный* - проблем полно...
Если WiFi сеть внутри помещения (дома), то вряд ли будет влиять, хотя не исключено, что может.
Он может влиять на плохие провода или открытые соединения, елементарное КЗ.
Погодные условия влияют.
Из-за этого во всех внешних системах связи в расчет берется запас по усилению
климатический условия, влияют..
сам дождь нет.. а вот тучи....
о каком вифи речь, о внутриквартирном? -на такой влиять может, если ты живешь без крыши)
Здравствуйте! Смотря как связь поступает до роутера и откуда идёт., через ррл или волс. Так вряд ли, если только канал не по ррл.
и да и нет. вероятность 50 на 50.
тучи
да влияет. Причина этого явления кроется в особенностях распространения радиоволн сверхвысоких (СВЧ) частот в пространстве.