Для обмена сообщениями по модему (по телефонной линии) была сеть ФИДО
Фидоне́т (от англ. FidoNet, /ˈfaɪdəʊnɛt/; коротко Фидо́) — международная любительская некоммерческая компьютерная сеть, построенная по технологии «из точки в точку». [1] Изначально программное обеспечение FidoNet разрабатывалось под MS-DOS, однако в скором времени было портировано под все распространённые операционные системы, включая UNIX, GNU/Linux, Microsoft Windows, OS/2, Android, и Mac OS.
Была популярна в начале 1990-х годов, после чего, в связи с массовым распространением Интернет-технологий, началось сокращение числа узлов сети. Сеть продолжает функционировать, на 14 декабря 2018 года в ней состояло 1560 узлов [8]. Жаргонное название пользователей сети Фидонет — фидо́шники.
Особенностью FidoNet, определившей широкое распространение этой сети, являлась фактическая бесплатность подключения и использования ресурсов сети. Участникам был необходим лишь канал связи в виде телефонной линии (плата за стационарный телефон обычно была фиксированной). Позднее для пересылки Фидо-данных всё чаще стали использоваться линии Интернета.
Интернет
Был ли интернет в СССР во времена Горбачева?
был но его было мало..
:) как и компьютеров..
персональных
Ps а айфоны были деревянными
:) как и компьютеров..
персональных
Ps а айфоны были деревянными
Телевизоры-то не у всех были...
Видеомагнитофон - собирались со многих квартир или домов, чтобы посмотреть крутые американские боевики у семьи Самойловых.
Видеомагнитофон - собирались со многих квартир или домов, чтобы посмотреть крутые американские боевики у семьи Самойловых.
Интернет появился только у избранных в середине 90-х
О чем речь, если у рядовых россиян интернет в домах начал появляться только в 2006-2007'х годах?
был интернет домен кончался на .su
Похожие вопросы
- был ли интернет в СССР
- А кто был первым пользователем интернета в СССР?
- За сколько можно научиться зарабатывать в интернете? у меня всё время - свободное я не работаю
- Как заработать на комп в интернете и за сколько времени заработаю
- Если ФСБ собираются расшифровывать интернет-трафик в реальном времени, то значит это фильтр по ключевым словам ?
- можно ли в интернете убрать рекламу во время просмотра фильмов задолбала просто
- Имеет ли право начальство лишать премии или как то еще наказывать служащих за пользование Интернетом в обеденное время?
- В СССР не было интернета и нормально жили. Гуляли на улице, в парках, ходили в библиотеки. А что сейчас нынешняя молодёжь?
- Как, на время моего отсутствия, запрещать Internet Explorer выходить в интернет?
- Интернет отключается сам во себе в любое время ( смотреть пояснения)
:) уже был