Интернет
Имеет ли право начальство лишать премии или как то еще наказывать служащих за пользование Интернетом в обеденное время?
На работе включили Интернет. Доступ ко всем сайтам открыт. Начальство месяц подождало, а затем налетело на людей за пользование Интернетом в рабочее (ЗА ЭТО НАКАЗЫВАТЬ НАДО -СОГЛАСНА) и вне рабочее время, людей, установивших рекорд количества выходов, лишили премии. Доступ абсолютно ко всему остался открыт, но сейчас запрещено выходить в Интернет даже в обед. Можно только на сайты, связанные с работой. А соблазн ведь велик!! ! Но стоит только в обед выйти "не туда" появляется начальник и ругается! ! Правомочны ли такие действия????
Моё мнение такое: Так, организовали доступ в интернет-хорошо, для какой цели?
1. Скажем для общего развития сотрудников компании.... Хорошо! ! (тогда зачем ограничивать? )
2. Для обеспечения более квалифицированной работы сотрудников (типа по работе искать нужную информацию! - как искать если наказывают за выход на сайты) ?
3. А где системный администратор?? ? Пусть ограничит поиск и выход на сайты которые не нужны для работы- всё тогда проблемы вообще не будет!! !
4. Вы производите поиск в интернете для служебных дел- хорошо, далее идет реклама. баннеры, автоматическая загрузка страниц которых вы не требовали ( как знаете этого полно) . И что за эти страницы и рекламу вас премии лишать? !
НАДО СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА ЗА ОДНО МЕСТО БРАТЬ ИЛИ В ШЕЮ ГНАТЬ !!!
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ТУТ НЕ ПРИЧЕМ....
да наймут нормального админа на днях.. . и он каждому сотруднику предъявит конкретный счет, согласно беспонтово потраченного траффика...
Начальник прав. Вы используете служебный инвентарь и электроэнергию для личных целей. Интересно, а телефон подзаряжать на работе тоже додумались? ! Он вправе на первый раз объявить вам дисциплинарное взыскание в виде замечания.
если в договоре это проописано то да!!!!ведь ты пользуешся инструментами работадателя в своих личных целях
а если хочешь полную юридическую инфу то напиши свой вопрос сюда
/www.svem.ru/questions/
Конечно! Вы же седите в интернете за деньги предприятия и если в результате вирусной атаки пострадает ПО ваше офисной сети то затраты утроятся. =)
Вообще-то доступ в интернет оплачивает компания, так что она вправе налагать любые ограничения
Вот вы ваще! На работе вобщето работают!
Начальство имеет права депремировать если первый раз попались от 5 до 10% , но не всю премию.