Интернет
Что делать, если мою подругу унижают в интернете?
Фото моей подруги выкладывают в группу вконтакте, при этом унижая ее. Я решила заступиться за неё и попросить администратора удалить фотографию. А если не удаляют, что делать?
Ей нужно научиться самой обижать всех
1000РАЗ ГОВОРИЛИ ОБ ЭТОМ- НЕ СТРАДАЙТЕ ДЕБЕЛИЗМОМ::: САМИ ВИНОВАТЫ..
в роскомназдзор можно написать заявление о том что где то твои фотки и они удалят
Леонид Милованов
лол, будут они пару школьников слушать
Если подруге что-то не нравится, то она сама должна обратиться к администратору группы, а если тот не поможет, то в поддержку ВК. Думаю этого будет достаточно, но она должна это сделать сама!
Лучше не пользоваться соц сетями до 20 лет. Там нет ничего хорошего, одна болтовня, злоба, самолюбование.
Юрий Меркушев
хаха..
На днях стало известно о том, что Роскомнадзор запретил сторонним компаниям собирать и использовать информацию пользователей социальной сети «Вконтакте». Имеется в виду информация, которая находится в открытом доступе. Обычно считается, что если информация открыта, то ее могут собирать и использовать все желающие. И действительно, согласно закона «О персональных данных» допускается обработка персональных данных (ПД), доступ к которым предоставил сам их владелец, о чем сообщили «Известия».
В то же время, ст. 9 того же закона указывает на то, что обработка данных пользователей социальных сетей возможна только с их согласия. «В соответствии с пунктом 5.12 пользовательского соглашения сети «Вконтакте» пользователь дает согласие только на доступ к информации, которую он размещает на персональной странице, в том числе к своим персональным данным. Согласия на сбор, обработку и передачу третьим лицам пользователь не дает», — заявили в пресс-службе Роскомнадзора.
Более того, если пользователь не дал своего явного согласия на обработку своих данных, то они не могут храниться, обрабатываться и передаваться. В Роскомнадзоре также заметили, что если подобная практика существовала ранее, то ее нужно прекратить.
В принципе, социальные сети относительно давно стали более внимательно следить за тем, кто и каким образом использует данные пользователей таких ресурсов. Например, в марте этого компания Facebook решила запретить использовать информацию, выкладываемую своими пользователями, третьей стороной для отслеживания поведения людей. В компании считают, что люди, которые зарегистрировались в соцсети, должны чувствовать себя защищенными, быть уверенными в том, что их информацию не использует в каких-либо целях кто-то еще.
Во «Вконтакте» пошли даже дальше. В самом начале этого года социальная сеть подала в суд на несколько компаний, которые решили искать профили своих клиентов в социальной сети и по содержимому страничек определять платежеспособность. Интересно, что при этом не ставилась цель получить компенсацию — сумма исковых требований социальной сети составила всего 1 рубль. То есть речь шла именно о том, чтобы положить конец подобной практике.
Проще забить и забыть, нервы дороже. Это инет, вы сами выкладываете свои фот, соответственно их может качать кто хочет. Пора давно это понять.
Админы увы увы. Атстой полный. С этим ничё не поделать. Та же проблема давно была. Ничё тут не поделаешь
ты можешь пожаловаться в поддержку, и её фото удалят в одно мгновение, но скорее всего они попросят чтобы твоя подруга сама написала...
А зачем сливать свои фото куда то?
это интернет детка, привыкай
в полицию обращайся
слать их куда подальше или игнорировать, тем более обижаться на какие-то слова от какого-то левого индивидума в интернете - глупо
интерент это суровое место
Ни-че-го. Гуано покипит, покипит. И успокоится.