Интернет
Ну что, соц сети по паспорту - каждый рискует стать уголовником?
Вспомнилось... несколько лет назад, мой аккаунт в соц сети взломали и от его имени разослали всякую дичь (в основном рекламу). Тогда всё закончилось хорошо: пароль восстановил, доступ вернул. А что сейчас будет, с новыми то правилами? Предположим, вас взломали и от вашего имени сделали действия, нарушающие все статьи УК. Вы в это время были в отпуске и не смогли как-то отреагировать. Возвращаетесь домой - а вам повестка в суд. И попробуй, докажи, что это были не вы. В случаи, если не пересекали границу и не отмечались где-то - это может стать проблемой.
Да, для фейко-троллинга это проблема !!!А для обычного обмена мнения в интернете, какие проблемы ???Ну за мат, ограничат общение - так это в и раньше было !!
Дык, выбирай правильную социальную сеть (или мессенджер). Кто вам виноват, что сидите в сраном Вконтакте (откуда и до этого органам всю информацию о пользователях сливали), или, в тех же Одноглазниках.
Если ты честный фраер, то и так, СИМ-карта же на тебя зарегистрирована. А ко многим аккаунтам привязан телефонный номер. Так что, паника тут неуместна :-)
Вы затронули (правда, только лишь поверхностно) очень важную тему о влиянии соврем. технологий на нашу повседневную жизнь.
Рекомендую Вам ознакомиться вот с этим материалом - но лишь в том случае, если Вы уравновешенный человек (тема уж очень больная):
"БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ - КЛЮЧ ДЛЯ ВЗЛОМА И ПЕРЕПОДЧИНЕНИЯ ЛИЧНОСТИ ТЕХНИКАМИ ЧЕРНОЙ МАГИИ" (ответ на то, почему ни в коем случае нельзя соглашаться на сбор и обработку своих биометрических данных). Через поисковик на эту информацию выйдете, поскольку ссылка на сайт здесь не проходит, к сожалению.
Если поймете, насколько всё серьезно, передайте пожалуйста своим близким и знакомым ссылку на означенный материал.
В 90% случаев сообщения привязаны к личностям, ОЧЕНЬ давно. Пользовались этим не все (ибо хлопотно и дорого, но ...если надо - уже 12 лет назад находили реальную особь, стучавшую по клавиатуре, за 32 часа. Сейчас это можно сделать за много меньшее время. А "попаспортная" регистрация - громкое объявление существующей ситуации, для самых недогадливых.
А из за границы ты как будто не мог пользоваться, что ли соц сетями своими?
проживание в Украине: каждый рискует стать бандерлогом.... а значит - дураком
Доказать что это не конкретно Вы были можно, тем более если были за границей. Логи IP должны сохраняться на сервере соцсети. Анонимность тут очень относительна.
Нет