Был один провайдер, скорость напрямую была 50-50 (сюда-туда), пинг - 2, по вайфаю через роутер - скорость 50-50, пинг увеличивался в разы, до 20-30
перешёл на другого провайдера, скорость напрямую 90-90 ( вместо обещанных 100), а по вайваю уже 60-40, а пинг примерно так же увеличивается до 20-30.
Интернет
Вот объясните мне такую вешь?
Пинг напрямую зависит главным образом от расстояния до удалённого сервера!
Также немаловажным фактором является количество и качество оборудования между клиентом и сервером (маршрутизаторы, коммутаторы и пр.), и чем его меньше, тем ниже будет пинг, так как каждому из устройств требуется некоторое время на обработку пакетов данных.
Т. е следует понимать, что пинг ни коем образом не зависит от скорости вашего интернет-соединения, но зависит от провайдера, а именно от используемого им оборудования и его настройки! Это подразумевает, что независимо от скорости доступа к сети Интернет на выбранном вами тарифном плане, к примеру, до 50 Мбит/с или до 100 Мбит/с пинг будет одинаковым (у одного провайдера).
Пример: вы использовали тарифный план со скоростью доступа к сети Интернет до 80 Мбит/с, при этом пинг в той или иной игре у вас был на уровне 120 мс, и вы решили выбрать более дорогой тарифный план у того же провайдера, но уже со скоростью доступа до 100 Мбит/с, в надежде, что пинг станет меньше, но не тут-то было… пинг остался прежним. Далее вы меняете вашего интернет провайдера, и подключаетесь на тарифный план со скоростью доступа до 60 Мбит/с, и, замерив пинг, обнаруживаете, что пинг уменьшился до 30 мс (возможна и обратная ситуация), — о чём это нам говорит, правильно, о том, что пропускная способность канала ни коем образом не влияет на задержку между двумя машинами.
Таким образом, как один из вариантов уменьшения пинга (пожалуй, даже самым эффективным) будет банальная смена вашего интернет-провайдера (если, конечно, есть такая возможность).
Кроме того, на пинг отрицательно влияет всё, что может задерживать передачу пакетов, т. е снижению пинга будет также способствовать отключение фаерволов, антивирусов, торрент-клиентов, онлайн вещания и пр.
Баха Баха Баха
и как провайдер повлиял на скорость через роутер,?
Совпадение.
Баха Баха Баха
совпадение с чем?
и какую вещь надо объяснять -зачем ты менял провайдера?)
Баха Баха Баха
наверно потому что старый прекратил существование.