Интернет

Какого интернет провайдера вы считаете лучшим у нас в Москве, какой считается лучшим и объясните почему является лучшим ?

Какой из Российских интернет провайдеров вам нравится и объясните ваш вабор, какие плюсы и минусы, достоинства и недостатки? И у какого провайдера больше плюсов, чем минусов? Меня интересует ваше личное мнение.... какой интернет вы пробовали и какой вам понравился?
Тот, к которому реально подключится.
Виктор Репнов
Лучший ответ
МГТС-Дёшово, надёжно, за два года ни одного сбоя!!!
Дима Башев
Какого интернет провайдера вы считаете худшим у нас в Москве, какой считается худшим и объясните почему является худшим ?
объясни пожалуйста свой выбор.
Эко… Думаете, кто-то знает всех российских провайдеров? ;) Я и из московских-то знаю одного, своего. Пока устраивает.
Единственный совет — если есть выбор, подключайтесь не к DSL, а к нормальной человеческой локалке: незачем поддерживать трудовым рублём и продлевать агонию технологии, устаревшей ещё до рождения.
Бейбут Жакипов Точно . Витая пара с местной локалкой может работать даже с отключенным нетом , понятие "локальный трафик" . Жаль их всё меньше , кверти знаю пока . Остальные поглощаются бизнес-монстрами вроде akado .
Элеватор Чишмы А я бы сказал наоборот АДСЛ- наоборот самая передовая технология . основанная на достижениях математики последних 2 десятилетий, позволивших.например. до сих пор с прибылью эксплуатировать трансантлантический кабель.ещё времён Эдисона.
И АДСЛ провайдеры имеют пока единственные надёжность. не уступающую стационарному проводному телефону. (У самых лучших локалок ,вообще, норма -пару аварий за год.)
АКАДО наверно лучше
Элеватор Чишмы АКАДО - РЕДКОСНЫЙ ОТСТОЙ. Резальтат мучений с АКАДО в ЮВАО Москвы:
1 Июнь подключение -сбой 11 числа, устранён через 2 недели
следующий сбой 29 числа. Устранён через 2 недели
5 августа- скорость вместо декларированной 2 Мбит не превышает 100 кбит, (ДАЖЕ РАДИО не ПОСЛУШАЕШЬ!)
Устранено к 15 авг.
22 августа- очередная авария. 24 устранена.
На требование разорвать с 1 сентября контракт и вернуть деньги (проплачено за 3 месяца- обещаны за это льготы) -молчание.
Следующий сбой-15 сентября. Устранён 29 сент.
Не лучше работает и их телевидение (7 жалоб "рассыпается картинка" за 2 месяца)
+один сбой системы адресного кодирования- не открывалсь проплаченные каналы 2 дня
(Цитата из заявления -жалобы) Продолжить лень
Удивительно - ни одного профессионального ответа! Итак, для Интернета важно : 1) Надежность (бесперебойность) 2) Скорость 3) Цена.
Сравниваем локального провайдера (по выделенной линии) и провайдера ADSL (по телефонной)
1) - Локальный - это кабель с крыши в квартиру до компьютера! Плюсы - Если локальная сеть большая - возможно обмениваться информацией! Минусы - Низкая надежность и зависимость от : 1.кабеля (дети - иголки) , 2.оборудования (эл. питание, грозы, кражи) , 3. уровень подготовки тех персонала. 4. устойчивости компании провайдера 5. скорости связи со службой тех поддержки и т. п.
ADSL - телефонная линия, специальный модем, фильтры. Плюсы - Надежность очень высокая: есть телефон - есть интернет. Промежуточного оборудования на крыше - нет! Компании крупные, тех. поддержка - дозвониться легко. Минусы - локальной сети нет, но нет и взломов компьютеров, а информации и в Интернете при безлимитке достаточно!
2) - Скорость зависит от тарифного плана и для интернета вполне достаточна.
3) - Цена практически равная на равные скорости трафика!
Личный опыт - 5 лет сидел на локалке! Пол-года все хорошо, потом пол-месяца без интернета, потом месяц - хорошо, неделя - без.. . и т. д. Сейчас 4 года на ADSL . За все время - один раз не было Инета на несколько часов, когда переходил на новый номер. Плюс цифровое ТВ. Мой провайдер - СТРИМ! Но сейчас рекомендую и МГТС - попроще и немного дешевле, кроме того появилось цифровое телевидение! Успехов!
Туйчи Додов
Элеватор Чишмы Мгтс лучше ,если нужна небольшая скорость, СТРИМ выгоднее для больших скоростей.
ПО более удобно у МГТС, хотя оно имеет со СТРИМОМ очень малые различия.
Элеватор Чишмы Олег. ты ещё забыл сказать,что из-за меньшего количества уровней архитектуры сети
пинг у адсл провайдеров на отдалённые от Вас ресурсы получается куда более быстрым, что может быть важным , например при шаринге.
Но недостаток у адсл-в несколько раз меньшая исходящая скорость по сравнению с локалкой (сие важно для геймеров, и в определённой мере для торрентов). Мне этот недостаток адсл правда никак не мешает.
Бейбут Жакипов Все забыли про HD . Фильм на 10 гг я в реалтайм в локалке мог смотреть . Мда ...
Айдын Аманбеков Коль скоро Ваш ответ претендует на профессиональный, то, думаю, следует упомянуть о том, что качество связи и соответственно интернет подключения СИЛЬНО зависят от состояния самого кабеля связи. Если имеет место быть понижение сопротивления изоляции, то возможны сбои интернет подключения и падение качества телефонной связи. Видимо вам посчастливилось жить в так называемой "зоне прямого питания" это когда кабель с АТС напрямую попадает в подъезд дома и есть лишь одно мето коммутации-распределительная коробка. В небольших городах этим похвастаться могут немногие-там всё намного плачевнее, телефонная линия, пока доходит до абонента, проходит в лучшем случае через один распределительный шкаф, а в худшем их может быть и три. К чему всё это сказано-соединения в этих шкафах винтовое-попала влага, произошёл гидролиз (под действием постоянки в 60 вольт) и как следствие треск в телефонной трубке, а что с интернет подключением? А?
В общем и целом по поводу "высокой надёжности" громко сказано.
Корбина\билайн
Рома Харин
Меня Малнет прет.. . Всегда пользуешься, и прям таки отдыхаешь!! !
С такой то скоростью - 2 Кб/с xD
Максим Дощечко
Наверное Карабин. а вот у нас Мегалайн, пока единственный нормальный инет.
Corbina Telecom/Корбина Телеком.

У меня сначала стоял Мастерлинк это был громкий ужас.

Потом перебежал на Корбину и счастлив скорость супееер !!!

Шикарный выбор тарифов пример.. .

Безлимитные тарифы
Абонплата Скорость
450 руб. 3072 Кбит/с
650 руб. 10445 Кбит/с
875 руб. 16384 Кбит/с
1300 руб.

Акаду нормально работает только когда сайты смотришь, а вот когда игры, фильму качать это можно 1 гб месяц заливать, а тут 4 гб за 1.5 час можно залить я лично и все мои знакомые качают всё с

http://kinozal.tv

Тут ретинг нужно делать за то проблем нет.

И ну них антивирус бесплатный все подробности тут

P.S. Я заверяю что я не рекламодатель просто сам столкнулся ещё тогда с проблемой имею полное право свои наблюдения писать. http://www.corbina.ru/
Элеватор Чишмы Как понял из форумов.где обсуждаются московские провайдеры.., хуже громкого ужаса Мастерлинк
может быть только ТИХИЙ УЖАС от АКАДО,(это когда производительности канала реальной даже на он лайн радио не хватает и поэтому стоит тишина). Корбина присоединяюсь. в рейтинге впереди многих.
Корбина: скорость, стабильность, доступность :)
Корбина лучше всех, я считаю.
Симметричный канал: скорость даунлоуда и аплоуда одинаково высокая.
Цена при этом ниже чем у того же Стрима.
Можно платить пластиком через личный кабинет, не выходя из дома.
Есть доп. приятная услуга: Beeline Wifi за полцены.
Минусы — надо заводить в квартиру хвост и быть готовым к настройке VPN-подключения на роутере или компьютере.

Стрим.
Плюсы: не надо заводить в квартиру хвост.
Постепенное повышение скорости за лояльность.
Минусы: дороже Кобины, медленнее Корбины на аплоуд. Вообще ограничения технологии ADSL на скорость передачи данных. ADSL2+ доступен не во всех районах.

Других столичных провайдеров можно не рассмтривать особо — они в принципе не нужны.

Yota — всем, казалось бы, хороша, но трындец как дорого. Пока не придут в себя на тему тарифов и цены оборудования — пускай довольствуются бизнес-сегментом и не рассчитывают на консьюмеров.
Элеватор Чишмы Очень довольны Yota
Альбина, коррпункт Кубинских СМИ в Москве.
Для дома, если не надо особой скрости из АСДЛ намного лояльней и дешевле МГТС, чем СТРИМ
Кстати и надёжность МГТС ещё выше, хотя СТРИМ ОЧЕНЬ НЕПЛОХ
Локальная сеть таганского района-Цпмс.
690рэ-12мбит (я на таком) (безлимит)
100мбит локалка. .
все всегда работает
Антон Кузьмин
Бейбут Жакипов Готовьтесь , акадо уже идёт к вам . "Локальный трафик" - этож то , что мимо провайдера .
солидарен с CarpetCrawler
а вообще каждый будет хвалить ту компанию к которой он подключен сам
Сергей Набоко
$Лёха$ . друг в 2com работает если через него подключить то 300р в месяц 40мб/с пишите, kirainluck@gmail.com
Корбина Наверно
Ростелеком
Евгений Тельных Ростелеком ток раньше норм был, а сечас говно ))
http://www.onlime.ru/
из плюсов - настраивать не надо
Триколор Тв