Интернет

Интернет провайдер.С чего начать?

Люди,пожалуйста скажите как можно стать интернет провайдером? Если хорошо вложить ,как можно стать провайдером,у кого подключаться,как вообще это происходит? Деньгиможно будет достать, почем это примерно будет стоит? ПЛЗ помогите, у нас в регионе оч мало провайдеров,вот думаю если вложиться хорошо,то как начать,с чего....Всем огроменное спасибо заранее. Лучший ответ отблагодарю!
Mr. Fantazer
Берем 20.000 долларов.
Отдаем мне.
Берем еще 200.000 долларов, приглашаем меня в гости и я все сделаю xD

Шутка.

Нужно подключиться к существующему провайдеру на особых основаниях. Скорость будет ограничена возможностями провайдера. Цена будет такой, что нужно будет подключить к себе 500+ клиентов. А еще нужны будут сервера, которые будут перенаправлять поток данных от клиентов к существующим серверам, место, где их содержать, хорошее надежное соединение с существующими серверами провайдеров.. .

Короче очень дорого (от 10.000 долларов минимум) и не факт, что окупится.

Купите книжку о том, как делать бизнес-план, с примерами.
Изучите спрос на рынке с помощью нескольких исследований рынка разными компаниями, желательно с периодом 1-2 месяца между ними, минимум. Если желающих получить доступ к интернет очень много и они готовы платить - у Вас есть шансы. Вложите средства в железо (сервера) , услуги (размещение в дата-центре, каждый месяц за стойку есть определенная абонплата) , регистрацию юр. лица (деньги на основание компании, разрешение на вид деятельности, лицензии) , рекламу (а как же без нее?) , персонал и их обучение, официальный запуск.

И если у Вас еще остались $$$$$, можете смело улетать на Карибы xD $$$ не хватит
Олег Тикунов
Лучший ответ
А вот набери в поисковике... -узнаекшь и стоимость и всё остальное. Так что провайдер закажи себе хорошую безлимитку сооруди нармальную точку доступа и раздавай соседям. Настоящим провайдером стать - средства нужны огромные, или урвать кусочек от действующего :))
если ты понятия не имеешь как это делается и с чего начинать то и не надо начинать!! !
а уж тем более не следует начинать если ты такие вопросы задаешь на ОТВЕТАХ МАИЛ РУ !!!
если есть деньги на это то найди лучше тех кто в этом разбирается, стань учредителем ЗАО и получай свои %
Ти
Тимур