С недавних пор меня перестала устраивать скорость у билайна- 100мбит/с. Решил посмотреть тарифы у билайна с большей скоростью- нашел тариф с 300мбит/с и с бесплатным роутером за 500р (через 4 месяца 550р). Но в вк Билайн мне сказал, что этот тариф для новых пользователей, а для старых максимум 100мбит/с тарифы. Решил посмотреть тарифы у мгтс, т. к у меня домашний телефон подключен к ним. На сайте есть интересный тариф за 400 р. с 500мбит/с и а бесплатным роутером. Но оценки у данного провайдера низкие. Вот думаю: переходить или нет?
P.s а можно ли расторгнуть договор с билайном, а потом опять к нему подключиться, но с новым тарифом?
Интернет
Стоит ли переходить с билайна на мгтс?
Звонишь, говоришь им (билайну) в таком случае расторгаю договор, обычно в таком случае все провайдеры идут на попятную, если не согласятся, расторгай договор, а потом заново подключайся. Насчет МТГС, трудно сказать, пока сам не попробуешь не поймешь, у знакомого МГТС вроде норм. Но если в Билайне устраивало качество интернета,
тогда попробуй как я уже выше писал.
Валерий Краснов
Да, у билайна со связью все в порядке. Тоесть, я пишу заявление о расторжении договора с билайном, после расторжения подключаюсь опять-таки к ним, но оставляю заявку на тариф, который только для новых пользователей? А так получится? Они не скажут, что вы были раньше нашим клиентом, поэтому данный тариф не для вас?
Сейчас получишь ответ, что 300 мбит, это совсем не 300,а "до 300 мбит\с" и реальная скорость может быть не выше, чем на тарифе 100.
Сергей Korotushenko
ты если не понимаешь почему ДО 300, то лучше не пиши про это, чтоб не оказаться дураком
Ходи туда-сюда, сюда-туда...
...оценки у данного провайдера...
У всех провов примерно одинаковый уровень обслуживания.
У дочери билайн был, пока что-то на уровне дома не случилось - никак не могли найти причину внезапного ухудшения связи.
Сейчас мгтс, 200 мбит - всё в порядке.
пользуюсь уже давно услугами МГТС, перешёл к ним от Акадо, когда у Акадо была скорость 100 Мбит за 500 руб, в МГТС предложили скорость 200 Мбит за ту-же стоимость (500 руб)
бесплатно предоставляется роутер с пожизненной гарантией, в случае поломки, не нужно вести его в мастерскую и остаться без интернета на время ремонта, приедут мастера и заменят на новый.
в данный момент у меня скорость 300 Мбит, на торренте скачиваю при скорости 37.5 Мб/сек.
при подключении пакета (650 руб/мес) на скорости 300 Мбит тебе предоставляется бесплатный мобильный тариф,
https://mgts.ru/home/actions/mobilnaya_svyaz_za_nash_schyet/
в который входит 350 мин на все сети, бесплатные и безлимитные вызовы на городские номера МГТС по Москве и МО и на сеть МТС по всей России и 2 Гб интернета.
но можно получить ещё больше, если тариф на домашнем телефоне перевести на минимальный (повремённый) за 214 руб в мес, в таком случае тебе предоставляют бесплатный сотовый тариф на 500 мин на все сети (далее как в тарифе на 350 мин) и 8 Гб интернета.
лично у меня есть оба этих бесплатных тарифа, пользуюсь я и жена.
траты на сотовую связь полностью отсутствуют, экономия рублей в 600-700 в мес.
домашним телефоном пользуемся только для приема входящих звонков.
почему все провайдеры пишут скорость ДО 100, 200, 300....это скорость до их сервера, куда вы дальше будете посылать свой трафик, они ответственности не несут, возможно что там ограничение по скорости до 5 Мб/сек, каким образом провайдер сможет увеличить скорость?
а тупым детям, не стоит распространять информацию, в которой они сами не разбираются.
по поводу скорости 500 Мбит, то она тебе просто не нужна, ты не сможешь ей постоянно пользоваться, даже если у тебя в доме 3-4 компа, мне хватает 300 за глаза, при том что подключены иногда 2 компа, телефоны и телевизор.
мне лучше чтоб у меня телефон был с бесплатным тарифом, а телевидение я смотрю или через интерактивное ТВ или кабельное от ростелекома, 50 каналов.
это будет интересно узнать, зайдя в настройки роутера, можно узнать всю тарификацию на домашний телефон, кто когда и куда звонил или кто звонил вам...
Eradzh
В АКАДО сейчас тариф 100 Мбит стоит 410 руб., 200 Мбит стоит 460 руб.
чтобы не терять клиентов, иногда они идут на это.
Здравствуйте! Переходите, не пожалеете)
Жовнир Игорь
если мне ещё хоть раз понизят скорость на домашнем интернете с 300 до 100, то вместо положительных отзывов могут посыпаться отрицательные.
Настя Стрик
Очень даже пожалеете. Меняют стоимость тарифов, скорость и все что угодно могут поменять в одностороннем порядке и даже не скажут об этом. Это оказывается все "по договору". За 2 года пользования МГТС стоимость Интернета у МГТС возросла с 350 до 590 рублей. И это все втихушку, говорят все ищите на сайте. И еще доказывают, что "все по договору". Клиенты жалуются и уходят, а МГТС даже и не думает менять свои правила, типо клиент лох и МГТС имеет клиента как хочет. Ушла от МГТС и ни разу не пожалела, к клиентам отношение как к скоту.