Интернет
Стоит ли переходить на Windows 7 Самое главное
и какой поддержки лишины пользователи Windows xp. просто я слышал что разроботчики перестанут поддерживать XP
согласен со всеми по немногу, но скажу чисто свое мнение, если тебе просто надо для таксказать домашнего юзанья и развлекухи, и удобства, то став 7,если тебе ненравится автоматизм 7,а хочешь простоты и свободы в настройках, то став ХР, хотя 7 можешь тож настроить и впринцыпе довести ее до интерфейса и функцыонала ХР, но приэтом она будет стабильней, все зависит от твоего знания и, терпения в настройках и желания, ток когда все зделаешь, незабудь акронисом образ себе зделать, потом будет проще развернуть уже настроеную ось, чем нарезать заново и настроить, эт мой тебе совет
Если ты играешь в игры например то стоит, сейчас игры стали больше 7ку поддерживать.
переходить надо, напейся и перейди
причин есть несколько (для перехода или не перехода) :
1) игры, особенно большинство последних в виде исключений запускаются только на Win7/8
2) драйвера на переферию (особенно старую) так и останется на 98/XP (до сих пор нет дров на Win7 и не будет)
3) ради нового железа всё-таки стоит перейти на Win7/8
Смотри чтобы железо потянуло... Хотя сам сижу на хрюше и не переживаю о поддержке дяди Билла. Мне кажется ХР более гибкая. 7-ка какая-то сильно автоматизированная
Из личного опыта. Два компа, один был взят на заре четвёртых пней, физически тянет игрушки до 2006-го года выпуска и всякую современную не требовательную лажу типа медалей. На нём ХРюшка, 7-й ворд, корел, фотошоп (не последний. Старичок, к которому привык) . Второй комп взят 20 декабря 2012, основательно заряжен. На нём 64-х разрядная 7-ка. Скайримы, кризисы, фаркраи третьи. Короче для работы ХР, для игр 7-ка. На рабочий ставить 7-ку никакого желания. Хотя опять же, после тонкой настройки интерфейса семёрки (чтоб не обносила мозг ахтунгами) , разницу начинаешь чувствовать лишь когда 7-ка хочет обновиться.
Выбор между этими операционными системами, зависит от конкретных задач, и возможностей компьютера. Имея мощный современный компьютер, с большим количеством оперативной памяти, стоит обратить внимание на Windows 7, так как несмотря на все плюсы Windows ХР, будущее именно за Windows 7, так как на сегодняшний день это самая функциональная операционная система. Но а если в вашем распоряжении средненький компьютер или ноутбук, в первую очередь предназначен для работы, то тут без сомнений Windows ХР, так как он менее требователен к железу и на более слабых конфигурациях гарантирует лучшую производительность.
7 хорошая система, а 8-ка какашка недавно пробовал)
Так уже давно все перешли на неё. Уже "Восьмерка" у всех сплошняком стоит. Не отставайте от времени!)
В винде 7 повышена стабильность ядра процессора (если на компе больше 2-х ядер) и поддержка реестра, так что если у тебя вдруг слетит система, то восстановить ее будет НАМНОГО проще, так что не думая, бери несколько литров пива (или еще чего-нибудь, если уж очень страшно) и ВПЕРЕЕЕЕД!!!!)))) ) Как программист-технолог АТВИЧАЙУ!!!!
У хршки есть один плюс. Я на 10 летнем оборудовании установку делал и она запустилась на современном железе. С 7ой уже такое не прокатит