Интернет

почему не редактируются сообщения whatsapp?

При долгом нажатии не высвечиваются никакие варианты. три точки дают только "данные" и "копировать"
Как редактировать сообщение в ватсапе?
Опции редактирования и аннулирования появились в бета-версиях на Айфонах.

На текущий момент для всех типов устройств реализована только опция «Удалить для всех», которая позволяет полностью уничтожать сообщение. Однако есть один нюанс: сделать это можно только пока текст письма не прочитан.

Пошаговая инструкция для редактирования работает по следующему алгоритму:

Запустите приложение Ватсап.
Перейдите на вкладку «Чаты».
Откройте интересующий диалог.
Проверьте статус сообщения, которое хотите редактировать.
Если галочки, информирующие о доставке не окрасились в голубой цвет, то все еще можно исправить.
Нажмите на сообщение и удерживайте тайп в течение 3 секунд до появления дополнительного меню вверху окна беседы.
В крайнем правом углу появится три вертикальные точки с новыми опциями.
Кликните и выберите «Редактировать».
Измените сообщения и отправьте тайпом по кнопке с иконкой, изображающей бумажный самолетик.
Как отозвать (отменить) сообщение в whatsapp?
В версиях приложения Ватсап+ и бета проходит тестирование и доступна опция «Отозвать», которая дает возможность отменить неверно отправленное сообщение или в случае, когда Вы передумали писать абоненту.

Пошаговая инструкция для отмены сообщения в бета версии для пользователей смартфонов с операционной системой Айос:

Перейти во вкладку с чатами.
Визуально найти беседу, в которой необходимо отменить сообщение.
Проверить его статус: оно не должно быть прочитано.

Тайпнуть с задержкой на область с текстом.
Удерживать до появления дополнительного меню в верхней части окна беседы.
В отобразившемся дополнительном меню нажать на иконку с изображением трех вертикальных точек, которая расположена в крайнем правом углу.
Найти и кликнуть по кнопке с текстом «Отозвать» для вызова функции.
Подтвердить действие.

Для использования опции отзыва сообщений в чате в мессенджере Ватсап Плюс или удалить полностью со всех устройств требуется:

Запустить приложение мессенджера.
Открыть страницу с беседами.
Свайпнуть и найдите беседу, в которой Вы хотите уничтожить сообщение.
Открыть чат.
Зрительно найдите сообщение.
Тайпнуть и удерживать несколько секунд до появления в верней части окна диалога меню.
В открывшемся меню выбрать «Настройки»
Отметить сообщение, которое необходимо отменить.
Активировать функцию «Отозвать».
Подтвердить действие кликом по кнопке с таким же названием.
По окончании процесса удаления с Вашего устройства и смартфона собеседника вместо последнего у пользователя в чате появится надпись «Данное сообщение удалено».
Пока для отзыва сообщения в приложении Ватсап есть функция «Удаление для всех», для того чтобы ней воспользоваться следует:

Открыть приложение.
Перейти во вкладку «Чаты».
Открыть интересующий диалог.
Нажать и удерживать на области с текстом сообщения.
В верхней части экрана появится дополнительное меню.
Кликните по кнопке с иконкой корзины для вызова опции удаления.
Тайпнуть по ссылке с текстом «Удалить для всех».
Толян Чебыкин
Лучший ответ
Евгений Жаров Ватсапп ущербный во всех смыслах мессенджер.
В телеге и вибере все намного проще и удобнее. Про аську вообще молчу, по работе с коллегами только в ней.
нельзя там редактировать сообщения
Алмат Булатович можно скопировать, изменить и вставить, а старое удалить)
Zokir Yormahmadov уже можно)
А зачем?
Ватсапп стал реально хуже. Раньше было можно редактировать, а теперь эту опцию убрали. Очень не удобно стало. Телеграмм в этом отношении лучше.
Ришат Гафиятов Что бы палить..И компромат собирать слово не воробей вылетит не поймаешь