Интернет

Какие параметры интернета наиболее оптимальны для Viber или WhatsApp?

В преддверии Нового Года очень интересует вопрос: какой интернет нужен для качественного голосового звонка и видеозвонка (различаются ли они в нагрузке на интернет канал)? Интересует какой нужен ping и ширина канала. На какой сервер ориентироваться? В каком городе? Через какой сервер Viber и WhatsApp пропускают вызовы в России? Или они устанавливают соединение напрямую как в Skype?

К примеру, я нахожусь в Камчатском крае, а поздравлять буду людей в Белоруссии.

Спасибо.
Viber — альтернатива Скайпу (как пользоваться Вибером)

http://frilka.com/viber-alternativa-skajpu-kak-polzovatsya-viberom/
Дмитрий Шлейников
Лучший ответ
Aoi - San Вы всегда друг к другу со своими лайками ходите или только вас так откровенно привечают поклонники.
Они от вас, видимо, сильно зависят
100 Мб/сек подойдёт для всего!
Azamat Aytugdiev
На видео среднего качества надо 10мб/с
Костя Латынцев
Для обмена текстовыми сообщениями и аудио-вызовами (там сжатие и килобайты тратятся) большого трафика не надо, а вот для видеосвязи в хорошем качестве лучше 3G/4G(LTE).
И Viber, и WhatsApp имеют клиенты для ПК они привязаны к смартфонам (синхронизация по распознаванию QR-кода), но можно использовать Wi-Fi, поэтому тарифный план оператора сотовой связи не важен, например, я использую беспроводной канал от роутера провайдера Интернет, а базовый пакет мобильного Интернет включаю исключительно по острой необходимости, кстати у Beeline есть опция "Бесплатный WhatsApp", т. е. исходящий/входящий трафик в этой сети не тарифицируется.
Юрий Радионов
любые абсолютно любые
сейчас вроде любой оператор приличную скорость дает.
Я звоню бабушке из Красноярска в Ленинград по Вайберу обычно, скорость сети
У меня 2 мегабит секунду звук без проблем видео иногда подвисает Ну тоже нормально единственно = в НГ ажиотаж начинается Все звонят Так что может упасть линия
На 2 мб звук норм, видео виснет. На 7 мб видео более менее. На 10 мб видео норм. В новый год в 2 - 2.5 раза увеличиваеться нагрузка на линию --> 20/25 мб. скорость должна быть
Sub Black
мне и 1 мб хватает
на голосовой звонок уходить 4 кб/с на видео 256/512 кб/с зависимости от качество изображение то есть от камеры
10 теробайтов
25 мегабит
Dym4K Pana
Евгений Сабанин Прямо аукцион. Загрузка канала не зависит от того обычный звонок или видео?