Интернет

Чем мессенджер Telegram принципиально отличается от Whatsapp и Viber?

Тем, что там есть много ботов, публичных страниц, всякие новостные каналы, лайки, дисслайки, множества наборов разнообразных стикеров и тем, что стикеры могут делать все желающие. Как и разные вариации клиентов Telegram. Есть официальный Telegram клиент, есть Plus Messenger и другие... Есть специальные "секретные" чаты, которые никто не сможет прочитать кроме вас с собеседником. Да, ещё удобное API для создания всяких ботов там есть.

WhatsApp сильно хуже Telegram по всем функциям. Там нормального, независимого клиента для ПК или веб версии даже нету. Есть только веб морда для удалённого управления клиентом на телефоне, но это фигня. Ещё они эту вебморду умудрились в отдельное приложение запилить, сделав GUI на JS+Electron. Приложение WhatsApp для ПК, короче, это такая же веб версия, что в браузерах открывается. Просто она ещё и в отдельном браузере Chromium запускается. Ненужное ненужно для ненужно этот ваш WhatsApp, короче.

Viber тоже не далеко ушел. ICQ, вот, более-менее нормальная стала нынче. Всё там есть кроме секретных чатиков и большого количества пользователей. Реально можно пользоваться так-то.
Усен Нусипкулов
Лучший ответ
Анас Цей Есть ещё TelegramX
Владимир Виноградов В Телеграме нет кнопки сфоткать и отправить, а в ватсапе есть
Как средство общения ничем, мессенджеров с шифрованием по аналогичному принципу миллион, единственное рекламу терпеть не могу)
D-Man Nemez Фризен
Нет рекламы, не лимитов передачи, гибкие настройки ботов, секретные каналы и т. д. и т. п.
Михаил Ряхтев
Ноябрь 2019 года. Посмотрите уже сколько добавили. Скоро будет почта Телеграм.
Отличается РАЗВИТИЕМ.
для обычного-нормального пользователя=ничем
он не выдает переписку спецлужбам ;^)
Бо
Борис
Слава Шемякин Вайбер тоже не выдает
В ватсап и вайбере нелзя вроде установить бота для скачивания музыки например
Батыр Каюмов
Тем что он теперь заблокирован... так что присоединяйтесь к ТамТам и нашему чатику tt.me/toloka :)
- Защита от несанкционированного чтения
- Наличие опции переписки в «секретном чате» - Secret Chat.
- Возможность передачи файлов большого размера (до 1 Гб)
- Высочайшая скорость работы, в т. ч. доставки ваших файлов адресату. Нет задержек, характерных другим мессенджерам
- Синхронизация между пользователями.

Вот, можете почитать про Telegram на этом сайте https://telegram-rus.ru
Так же, есть возможность с этого ресурса его скачать бесплатно.
Andrey Byaikovskiy
Хорош тем, что его до сих пор не могут взломать. И много есть каналов, чатов и ботов реально познавательных, поучительных, мало шлака.
Самый главный плюс - это удобство в использовании, не как в инсте, что на кого ты подписан, и целой кучей тебе инфа кидается, тяжело разгрести и найти нужный пост. В телеге намного чище.
Подписывайтесь на канал tt.me/sokrovennosti
В Телеграм есть набор смайликов - членов )
Н А