Интернет
Почему сейчас не выпускают 3д телевизоры?
Не нужны. Зрение садят. Большинство покупателей этой функцией не пользовались.
Основная причина, заставившая свернуть производство 3D телевизоров – практически полное отсутствие соответствующего контента, так как на протяжении года снимается не более тридцати фильмов в формате 3D, и это ещё с учётом мультипликационных фильмов. Основная масса зрителей для просмотра нового фильма в этом формате посещают кинотеатры. Просматривать такой фильм повторно в домашних условиях желания, как правило, не возникает, так как это требует максимальной концентрации на экранном действии, что довольно сложно вне кинотеатра.
По прошествии какого-то промежутка времени, у потенциальных покупателей появилось сознание того, что иметь дома телевизор с функцией 3D вовсе не обязательно и они стали довольствоваться обыкновенными телевизорами. Правда имеется небольшой контингент покупателей которым нравится использование 3D телевизора в качестве монитора и для режима двойной игры.
С учётом отсутствия спроса на телевизоры с 3D и появлением на рынке моделей, имеющих UHD экраны, HDR сделало бесперспективным выпуск таких моделей телевизоров. Конечно какое-то количество телевизоров с 3D будет производиться, но их потенциальными покупателями будут представители, ориентирующиеся на верхний ценовой сегмент.
зачем нужно производить такие телеки если функция не востребована, такой вывод из этой статьи https://habr.com/ru/post/400821/ где многа букаф
Купи специальные очки и смотри VR видео в сети (виртуальная реальность).
ну есть мнение что кинотеатры лобируют против них
что бы ходили и смотрели у них
а и как то прошел этот 3Д бум после Аватара
что бы ходили и смотрели у них
Их убило плохое качество 3D фильмов. После "Аватара" был бум, а потом 3D сделанное из 2D китайцами на коленке, от которого укачивает стало никому не нужно. Плюс небольшие кинотеатры экономят на проекторах и в 3D ко всем проблемам еще и яркость в 2 раза меньше нужной. Возможно после Аватара 2, 3 и 4 что-то поменяется, а может и нет... не факт, что фильмы будут настолько успешными и качественными.
Бесполезная хрень
Устарели.. 4D уже полно.. :)
выпускают