Интернет

Как сделать Сеть малого офиса

Добрый день!
Имеется офис с 14 компьютерами, в других городах тоже есть несколько компьютеров. В офисе компьютера подключены к одному провайдеру интернет
При подсоединении нового компьютера или после переустановки системы, приходится им звонить чтобы подключили компьютер к интернету по мак-адресу.
Задача у меня такая, нужно подключить все 14 компьютеров и отдаленные ПК к одному компьютеру, чтобы можно было по сети обмениваться данными, запускать программы, посылать на печать и тд
Какое оборудование или (если такие есть, бесплатные) программы можно использовать для этих функций?
Смотрел программу Hamatci, TeamViewer... (Немного не подходят для моих задач)
В наличии есть 3 WIFI роутера, 2 Хаба
ага ага, в наше капиталистическое время тебе и железо и софт БЕСПЛАТНО все так и спешат вручить. бегут - аж волосы назад. губёнку то закати. уже давно есть масса решений в разных ценовых категориях. есть знания - можешь сэкономить, нету - придется платить и за настройку (а потом и за обслуживание). тимвьювер, хамачи.. даже не нужно привыкать делать через ж0пу. уже давно офисы вполне себе нормально связываются в сети, и не нужно отдельных выделенных серваков, достаточно нормальных роутеров. циски подороже, микроты подешевле. поднимаешь VPN канал и вот у тебя прозрачная локалка. уж 14 то компов собрать в единую сеть да подключить к ней иногородних не так то и сложно сегодня.
Boriss Seliverstov
Лучший ответ
Николай Николай В деньгах нет проблем, просто думал есть софт какой зарубежный бесплатный для этих целей...
Можно более поподробней об оборудовании и софте (какое нужно приобрести)
Сижу голову ломаю, не чего годного не приходит...
Есть в наличии хаб на 36 портов, только что мне с ним делать, сети все равно нет.... настройки сети?
Лучше иметь свой маршрутизатор и/или сервер для этих целей. Но если вам не важна скорость работы и тот факт, что данные будут проходить через сторонние сервера, то можно обойтись и программами на подобии Hamachi.
Приобретите роутер, пускай его провайдер пропишет у себя, а компы подключайте к нему, подключив дополнительно свич.
На роутере поднимаете VPN сервер (нужен белый статический айпи) и удаленные компы подключаются к нему. Можно сервер поднять и не на роутере, а на другом компе в локальной сети и пробросить порты. В таком случае все компы будут в одной локальной сети.

Из простых и продвинутых впн серверов - Softether vpn например.
Alex
Николай Николай Давно не занимался, есть примеры с намекам как? Я далее разобрался бы...