Интернет
Почему 31 декабря 2020 года будет окончательно прекращена поддержка Adobe Flash Player?
А что, собственно, такого плохого во Flash, что его надо активно уничтожать? Если это устаревшая технология и современные лучше, то что мешает просто дать прогрессу сделать своё дело? Если же люди всё равно пользуются Flash, значит, ничего плохого в нём нет — мы же, например, слушаем радио, хотя это вроде как устаревшее средство информации.
Что плохого? Уязвимости. Их настолько много и они настолько неисправимые, заложенные в самом принципе работы технологии, что их физически невозможно исправить. А их помощью можно вытворять на чужих компах всё что угодно. Красть любую информацию, следить за вводом с клавиатуры, запускать произвольные скрипты, управляющие твоим компом как своим удалённо и всё что угодно ещё.
Руслан Касымов
Но многие почему-то закрывают глаза на уязвимости. Flash Player еще используется на многих сайтах. Стоит зайти в ВК или ОК, дак там почти все игры на Flash, а не на HTML5.
В нём всё плохо
Я регулярно посещаю сайт Kongregate, и мне интересно, что они будут делать со своим чудовищным архивом гениальнейших Flash-безделушек, разработчики которых давно оставили это дело и не намерены переделывать свои детища на HTML5. Возможно, они все перекочуют в приложение Kartridge, где будет свой, небраузерный аналог Flash-плеера. Но это еще не известно.
Не кто её не «уничтожает», как раз прогресс делает свое дело.
1 Технология не приносит прибыли и её владельцы не вкладываются в неё.
2. Её глюки и уязвимости мешают разработчикам браузеров они начинают исключать её поддержку. Первыми были Appel в 2015.
3. Владельцы видя сворачивание использования прекращают поддержку.
Сравнение с радио не корректно, оно и сейчас приносит прибыль. А вот трамваи уже давно не на конной тяге.
Радио, в отличие от флэш, вещает одновременно и на волны, которые ловят многие встроенные приемники, например, в автомобиле, и в интернет, особо не теряя при этом, потому что много кто слушает радио в авто и на дачах.
А флэш плеер требует затрат больших на поддержку. И когда его вытесняют, эти затраты становятся все менее рациональными по отношению к прибыли
Flash жрёт много, HTML5 меньше..
Это пиратский просмотр фильмов
подарок новогодний от Adode
Я думаю, что будет так сказать сиквел, тк старый флеш подустал и не даёт делать что то серьёзнее happy wheels. Просто запустят Adobe Flash 2.0 и он будет гораздо лучше