Интернет

Чем заменить Adobe Flash Player?

После похорон Adobe Flash Player встал вопрос, чем же его заменить. Какие есть альтернативы в указанных ниже случаях:
1. Развивающие игры.
К примеру Machinarium и Botanicula. Как ими пользоваться после смерти Flash Player?
2. Логические игры.
Те, чьи 3-5 лет прохожили в 2011 - 2013 году, помнят, как мам включала ноутбук и запускала логические игры, чтоб мы учились читать и думать. Как в них играть без Flash Player?
3. Школьные электронные пособия.
К примеру электронное пособие от издалества "Просвещение" по Географии и Математике. Как ими пользоваться после прекращения поддержки Flash Player?
4. Тематичексие пособия по предметам.
Есть пособия по паянию схем акустики, которые доступны только во Flash. Как их читать?
5. Программы драйверов для старых принтеров и сканеров.
Для принтеров и сканеров 2000 - 2006 года программы драйверов содержали .swf файлы. К примеры у меня сканер Mustek BearPaw 2400 CU Plus и две функции требуют Adobe Flash Player. Как ими пользоваться после прекращения поддержки Flash?
Как дальше жить?
"Чем заменить Adobe Flash Player" …водка, пиво, трава))
Сохрани у себя на компе последнюю версию Adobe Flash Player,
… живи дальше и не хрюкай))

Прямые ссылки с оф сайта на последний оффлайн установщик:

Скачать Adobe Flash Player (Firefox and Opera-12.18) (NPAPI)
http://fpdownload.macromedia.com/pub/flashplayer/latest/help/install_flash_player.exe

Скачать Adobe Flash Player (Opera and Chromium) (PPAPI)
http://fpdownload.macromedia.com/pub/flashplayer/latest/help/install_flash_player_ppapi.exe

Скачать Adobe Flash Player (Internet Explorer) (ActiveX)
http://fpdownload.macromedia.com/pub/flashplayer/latest/help/install_flash_player_ax.exe

Программа удаления Flash Player работает в 64- и 32-разрядной версии ОС Windows.
https://fpdownload.macromedia.com/get/flashplayer/current/support/uninstall_flash_player.exe
Dima Lebedev
Лучший ответ
Какие-то энтузиасты его эмулировать собираются.. Именно для тех целей, что у тебя в вопросе. Может уже и вышел проект, я вроде ещё в начале декабря слышал. Вбей "Ruffle" в поиск.
Тоже столкнулся с такой же проблемой игра Raksha убийца Демонов не хочет работать в клиенте, уже писал в тех поддержку, они молчат, хотелось бы чтоб игра работала в клиенте а не браузере а в итоге она при нажатии в клиенте кнопка играть перекидыаает меня в браузер, клиент мало весит.
в некоторых браузерах все уже встроено
В Adobe Flash Player были серьезные уязвимости безопасности. Поэтому и закрыли.
Технология не стоит на месте будет что то более продвинутое чем флеш плеер
Togrul Sabirli
ничего не трогай...
живи спок!
Оно как жива, но не как отдельное ПО, так что она фактически жива, но мы этого не видим, внедренно в современные браузеры, в операционку
Apple уже лет 10 не поддерживает Flash, из-за этого практически все вебсайты делают под HTML4
На 2023 год - современный браузер, который поддерживает Flash сейчас – это Maxthon (MX5). Хороший быстрый браузер, даже с возможностью переключать ядро. Есть ещё браузер SeaMonkey (последних версий) с поддержкой Flash.
До 2020 года Google так же настойчиво поддерживал технологию и в Android, и в своём браузере Chrome (на уровне движка) Flash плагин был внедрён "по умолчанию" (с 2017 требовал разрешения на включение). Но как только Google завершил "консультативную разработку" HTML5 и перевёл YouTube на него, то сразу подключился к другим корпоративным борцам с Flash. И запретил технологию в своём Chrome и присоединился к "другим "партнерским требованиям" к Adobe (см. заявление Adobe о прекращении поддержки с перечнем требовательных "партнёров").
При историю технологии Flash анимации для сайтов (много букв)
Adyl Asymkulov
machinarium definitive edition уже не на флеше, так к слову, и графику поправили