Интернет
Прошу отвечать только знающих. Флуд буду скрывать. Купил на али телефон. Он был с косяком. Открыл диспут. Продавец...
...предложил возврат 120 р. Мало. Я отказал. Прошло несколько дней. В спор вошёл алиэкспресс, чтобы разрулить. И сделал мне предложение возврат 450 р. Вообще, тоже мало, но мне интересно, что будет, если я откажусь? Мне предложат больше? или вообще откажут в каком-либо возврате? То есть что будет дальше в диспуте, если я отклоню предложение aliexpress'а?
Скорее всего Алиэкспресс по результатам спора присудит вам сумму, которая вас не устроит. Есть еще один вариант: предложат вернуть товар продавцу с возвратом денег. Обычно покупателям это тоже не подходит.
Если вы оплатили картой и вас не устроит конечный исход спора, то напишите мне, есть вариант с полным возвратом денег.
Потеряешь больше в разы нервной энергии, чем выиграешь материально.
Если только ты не скандалист по натуре.
Проси больше
Артем Панасюк
То есть откронять сначала предложение алика?
будь наглее, но не перестарайся
Артем Панасюк
Что будет, если перестараться?
Нужны достоверные и убедительные доказательства, что на исправление дефекта ты потратил больше средств. И писать в службу поддержки. Уточните у них, что будет, если Вы откажетесь от данной компенсации. Сейчас у них русскоязычная поддержка, общаться проще стало. Я там как-то планшет заказывала. Через три месяца у него слетела прошивка, которой нигде небыло, кроме Вьетнама и ту продавали за 30-50 $ без гарантии совместимости.. Продавец ничем не помог, хоть и обещал скинуть прошивку мне. Писала в службу поддержки, вернули половину суммы. Ответили, что всю сумму не могут вернуть, т. к. я не оплачивала гарантию и кончился срок для спора. Меня это не устроило, т. к. устройство тупо кирпич. И заводская гарантия куда делась? Сняла видео, что он не загружается даже через рекавери (на экране мёртвый андроид лежит) и закидывала службу поддержки этим видео. Два месяца борьбы и мне вернули вторую половину денег.