Интернет
Сосед злостно использует мой домашний WiFi без моего согласия. Возможно ли его наказать?
Совершенно случайно обнаружил утечку трафика из моей домашней сети. Решил прекратить это нахальство. Сменил пароль - на следующий день опять утечка памяти. Переименовал имя роутера, установил здоровенный новый пароль - тоже не помогло, паразит через пару часов снова присосался. Испробовал утилиты для защиты сети SoftPerfect WiFi Guard, 360 Total Security, даже активировал 30 дневную пробную версию Касперского - результата НОЛЬ. Утром с 7 до 8 и вечером с 17 до 22 этот паразит пользуется моей сетью, в день выкачивает 3-5 Гб и так каждый день!! Как определить где он находится?? есть ли смысл обращаться в полицию? Живу в многоэтажке тут сотни квартир, уже второй месяц не могу от него избавится!
Есть функция шифрование по Mac-адресу. Только твои устройства могут использовать вай фай
С таким соседом дружить надо, а не обижаться... ГЕНИЙ
Рома Полев
я такую соседку, которая "воровала" просто поёбывать стал
Может, это не сосед? Может, из домашних кто (дети) качают там что-нибудь у вас за спиной?! ;))
Включи белый список. Никто даже зная пароль не подключится.
mac-фильтр.
а утилиты тебе помочь априори не могут.
Введи МАС адреса своих устройств, а др. запрети подключаться
Просто сожги весь дом =)
Александр Болотин
А ты не путаешь. Может это что то твое. Не может быть что бы с такой защитой так быстро ломалось
Исходя из того что и как пишите, и как пытаетесь действовать - смею предположить, что вероятно просто чего-то не понимаете. Например, путаете пароль к вэб-интерфейсу роутера с ключом шифрования для wi-fi.
Предлагаю вызвать какого-нибудь компуктерщика-эникея на дом, чтобы он по-крайней мере подтвердил Ваше предположение о несанкционированном подключении к сети. А там уже разбирайтесь дальше. По mac-адресу можно бан установить, например. В полицию (или в спец-отдел по борьбе с комп. преступлениями), по-крайней мере непосредственно Вам без предварительной консультации с компьютерщиком, обращаться не советую. Скорей всего, сольют Ваше заявление. Хуже, если заинтересуются и это окажется ложная тревога.
1) Установи способ шифрования WPA2
2) Измени имя точки доступа
3) скрой вещание точки доступа, но надо будет это имя вводить вручную
2) Измени имя точки доступа
Максим Васильев
установил при настройке роутера, не помогло
ну если бы мы жили там где было бы легально перехватывать трафик то перехватил бы да достал че важное. а так просто впс на роутере выруби))
Мне вот интересно как ты определил что к тебе присосался сосед, ты знаешь какие именно айпи адреса у твоих соседей или как?, то что у тебя исчезает трафик может быть связано просто с работой каких то программ на твоем компе они и отправляют различные данные с твоего компа, а не сосед качает чо то, сам посуди ты не знаешь какой именно сосед "качает твой трафик",а откуда какой то сосед может знать о тебе, тем более ты поменял имя роутера да и пароль сменил, не параной, просто установи фаервол или в том же касперском запрети программам исходящий трафик или ограничь его если так можно, и я уверен твоя проблема исчезнет.
Поставь нормальный пароль и шифрование
полиция чего будет, по каждому высеру ламера, как ты, ловить невидимое вифи? -пиши в спортлото, там таким помогают
не очень
правдивое
описание
правдивое
описание
пароль установи
видимо протокол шифрования легкий... поставь wpa2
Любишь?
А тебе жалко? С тебя ж не убудет у тебя безлимит. Хотя факт того что он нагло присасывается после смены пароля и имени говорит о его наглости. Ставь тип шифрования ВПА2 и пароль более 15 символов, отключи WPS в роутере, смени логин и пароль для входа в роутер. Сосед будет сосать. А если же нет, смени роутер, так как старый скорее всего имеет уязвимость. У меня на роутере вторая сеть без пароля, но через меня никто не сидит, соседи богатые Масква хуле
Виталий Рвс
тут вообще интересно как сосед умудряется постоянно взламывать тут видимо есть подвох либо это не совсем сосед, либо есть дыра
Через настройки роутера можно его ip заблочить
Антон Тарасовец
айпи роутер и выдает)
Виталий Рвс
роутер компа не так просто заблочить как роутер сети