Интернет
Удалилась из соц. сети, в которой торчала 2 года примерно и стало грустно. С чего вдруг?
С Инстахлама решила удалиться и вдруг стало не по себе. Неужели к какому-то приложению я привязалась больше, чем к некоторым людям? У меня были плохие привычки, связанные с Инстаграмом.
Человек - раб привычки. Если он привык что-то делать, то это становится ритуалом. Многие не могут бросить курить, к примеру, потому что привыкли курить и чувствуют себя не комфортно и тяжело если им в эти же промежутки времени нечего делать. Образуется пустое место, его нужно чем-то заполнить. Сидеть в инсте - твой ритуал. Он не нужен, но ты привыкла это делать и без него ощущается пустота и нервозность. Ритуал можно подменить чем угодно. Обычно заменяют едой, поэтому многие бросающие что-либо часто толстеют. Зная это можно этого избежать и найти новую привычку. Что-то, что тебе интересно и что имеет быстрый доступ, как инста, чем можно заполнить время когда образуется окно. Например, можно использовать как шанс что-то новое выучить, язык например. Вместо инсты открывай карточки со словами или правилами, или ещё что. Как только новый ритуал устаканится и приживётся, старый будет не нужен.
Напрасная грусть. Такое бывает. Мы можем думать, что кто-то нас там ждет, но правда в том, что там все о нас забыли.
Зря удалилась. Подписались бы взаимно. У меня там ого-го подписчиков!
Baks Baks
Покажешь свой акка?
порой менять хочется все, это пройдет и ты забудешь, отвлекмсь на что нибудь другое, ты просто привязалась, а расставаться всегда тяжело
С того, что реальная жизнь, даёт меньше эмоций и удовлетворения, чем привычная виртуальная. От того и грустно.
Потому что человек социальная простигосподи, ему требуется социальная "ласка", внимание от людей, признание. По началу похоже на синдром отмены, так как ты перестала делать что то привычное. Лично я не вижу смысла удалять инсту, хоть и зареган там, но захожу крайне редко)
Посеешь поступок — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, посеешь характер — пожнешь судьбу
вот ты и рассказывай -с чего, вдруг?