Интернет

Что это значит? Правдивый ли мем?

Не давно наткнулся на прикол в интернете о том что те люди которые ушли после 9 класса и ушли в колледж живут на много лучше чем те которые остались в 10. Этот мем правдивый? Откуда он взялся? Почему так считается? Или это полная хрень и в реальной жизнь всё на оборот?
eбaлaй? конечно это не правда, такая же шутка, как и то что нокиа 3310 неразрушаемый
Serega 777 Серега
Лучший ответ
Дмитрий Булатов Зачем оскорблять, я по этому и спросил потому что не знал
старая хрень. типа ушли в бандюганы
«Давайте списывать троешникам, вам на них еще работать.» Шутка из 90–х. Люди с красным дипломами торговали на рынке тряпками из Турции, а двоешники их крышивали.
Groo Groo
Попробуй сам уйти - узнаешь
Дмитрий Булатов Думаю правильно ли сделал
правда.. они уже имеют специальность и опыт по ней а другие ничего..
диплом колледжа ничего не дает в нынешнее время. отучился - армия. После 11 надо сразу в вуз поступать.
Юсуп Жумабаев
Это правда. Только это могу сказать. Некоторый школьники на ютубе и тиктоке зарабатывают больше чем свои родители -_-
Это всего лишь заблуждение. Да, в жизни бывает такое, но крайне редко и маловероятно. Если же у человека получается провернуть такую схему, то остальные тупо люди завидуют ибо им с вышкой сложно принять что в мире есть люди которые ушли после 9 в колледж и живут лучше чем они . Мем, в некотором роде сатира, подстроенная под наши реалии . Так что очивидно что на такую ситуацию запилили мемасик. Думаю, ход моих мыслей понятен
Зашли старички, что даже объяснить человеку не могут нормально. Откуда пошло такое суждение? Просто после техникума (колледжа) человек выходит (не всегда, конечно) с опытом работы и с профессией, а значит уже может зарабатывать и продвигаться вверх по карьерной лестнице. В/О же даёт лишь дополнительную информацию, теорию по сути для увеличения, расширения познания в сфере обучения, НО это не значит, что после техникума ты будешь убирать дерьмо с улиц и тебя за человека не примут. Просто многие забыли для чего нужно высшее и привыкли верить стереотипу, якобы без диплома ты НИКТО, правда им этот же диплом вообще никак не помог. Если вы до сих пор не можете решить между техникумом и вузом, но определились с профессией (точно определились), то вот вам общее правило:" Готов получить образование и втянуться в работу, строить карьеру и получать настоящие знание на основе опыта, то иди в техникум, но если ещё не определился, готов потратить несколько лет на получение всем известной (правда устаревшей) теории, но выйти с в/о (что для некоторых основополагающее), то поступай в ВУЗ".Как то так