Интернет

Что означают домены xyz и site?

Почему разные мошенничестве сайты, сайты лохотроны обычно заканчиваются на xyz и site, а не на например com или ru?
Домены для лохотронов. Первый год - 37 рублей, второй год - полторы тысячи рублей.
Соответственно, их обычно используют для сайтов, которым жить недолго.
Поэтому их так любят мошенники.
Сейчас вообще много новых доменных зон появилось. Вот и навариваются регистраторы.
Артур Зайнуллин
Лучший ответ
Эти домены ничем не отличаются, домены как домены.
Иван Носков
Бесплатный или очень дешевый паркинг домена, вот и все.

Вот так понятнее будет)
Мошеннические сайты используют такие доменные имена по той причине, что в этой доменной зоне полно свободных адресов, а в *com и *.ru давно все красивые названия заняты.

Хотя *.xyz стоит от 1200 руб (регистрация на год)
*.site - от 1800 руб

А *.ru можно взять за 200 руб.
*.com за 900 р

А раз мошенники берут более дорогие доменные имена, значит со своих мошеннических схем получают такие доходы, что эти суммы окупаются за считанные дни.

https://ru-tld.ru/domain-registration/
вот пример цен в разных доменных зонах

Дороже всего адрес *.kg - целых 15 000 руб
Petr Petrov
XYZ является интернациональным и не относится к какой-то конкретной стране или региону

а site чисто разнообразие
Скажу больше-видел сайты на окончание org, online, rw, pw, ttt, ooo, sgtv. возможно хотят уникальный домен.
Наверно модеры в интернете проверяют сайты на доменах ком и ру а на хуз и сайт им лень может
!!
!!! !!!
Домен .XYZ открылся в 2014 году. На западе принято обозначать поколения буквами. Поколение родившееся до 1982 года там называется X. Поколение родившееся между 1982 и 1991 годами - Y. И современное поколение родившееся с 1992 и до сейчас называют Z.

Доменная зона .SITE - универсальна. Она подойдет для коммерческих, общественных, государственных и благотворительных учреждений. А также для личных проектов, блогов и сообществ.

Зарегистрировать домен в этих доменных зонах можно здесь https://5domain.ru
Это три поколения человечества. X — это люди, родившиеся до 1982 года, Y — с 1982 года до 1991 года, Z — с 1991 года до 2005 года. Домен XYZ символически их объединяет вне зависимости от страны проживания, религиозных взглядов, политических предпочтений и культурных особенностей.
Подробнее - besthosting.ua/ru/price.php