Интернет

Такой вот вопрос у меня про любимый ростелеком

В общем щяс сижу никого не трогаю да и вдруг открывается вкладка adware.ural.rt.ru. На сайте была реклама какой то там подписки ростелеписи. Я конечно же пришёл в шок от такой наглости и решил спросить у вас, вечерний ответ маелъ. ру, как можно предотвратить последующее открытие таких вкладок?
никак, ты знаешь с чем имеешь дело. Вмешиваться в трафик в плане рекламы это наглость конечно. Впн юзай
Анатолий Воскрецов
Лучший ответ
Asset Амиржанов Если не разбираетесь в теме, то лучше промолчите и не мучайте людей своими пустыми советами
при чём тут ростелеком
реклама сидит на страничках которые ты посещаешь
Лёха Угнечев
Данияр И Сабина Рыспаевы из страниц открыты только вк и ютуб
Влад Шлап Дело именно в Ростелекоме, тестируют какой-то рекламный модуль. Сидел на своём сайте, на котором априори ничего стороннего нет, обновил страницу и попал на вкладку adware.ural.rt.ru, которая открылась по незащищённому соединению (по https она не открывалась), на странице была реклама от РТ. Назад вернуться не удалось, поэтому закрыл вкладку. Больше она не появлялась. В браузере нет расширений / плагинов / дополнений. Вирусов и прочей заразы на ПК нет. Первый раз с эти столкнулся.
Никак, если помнишь, на прошлой неделе начали обкатывать блокировку ватсапа, ничего примечательного, обосрались как с телегой заблочив и самих себя, но все так просто. Закон яровой таки стал работать по полной программе, теперь роскомнадзор имеет доступ к магистральному оборудованию, которое и закупилось по этому закону. Так вот эти машинки анализируют трафик, понятно, что впн не могут понимать, но рано или поздно просто его пропускать не будут, вопрос времени. Так что воспользоваться подобными преференциями в плане рекламы, ростелеком думаю не откажецца :)
Akzhol Muratali Uulu
не сиди на пульте и всё будет оке... а вообще не только ростелеком со своей рекламой достал - но и Триколор
Я не понимаю мне никогда рекламы не приходили за 5 лет
так же Ростелеком
Aleks Rybovol
Тоже самое было. Сайты не открывались или открывались не с первого раза. Перенаправление было на adware.ural.rt.ru. Значок вайфая был с желтым восклицательным знаком. Уже подумал, что вирус на компьютере.

Нужно позвонить в rt.ru в тех. поддержку и попросить выключить перенаправление. После этого все заработало.

Зачем они это сделали без предупреждения и намеренно снизили мне качество интернета, они затруднились ответить. По мне это, если не мошенничество, то явное неуважение к своим клиентам от Ростелекома.

Сделали то, что даже делом не работает и причиняет вредительство людям.
Это попытка показать информационное сообщение от Ростелекома. Что-то у них при этом сбоит и сама страница, на которую должен был быть редирект, не показывается. Отключается эта дрянь по звонку в техподдержку. Лучше при этом оставить заявку на полное отключение редиректов (там же при звонке).
сегодня позвонил в поддержку и мне отключили рекламу, а то вообще не мог зайти на сайты, за мои же деньги меня заставляют смотреть рекламу, я предложил сделать хорошую скидку в этом случае за услуги интернета, но мне вежливо отказали.
Chingiz Ardabaev