Город у нас маленький, только Ростелеком может интернет проводной интернет провести.
Альтернатива - модемы мобильного интернета. Сейчас у меня Мегафон - 780 рублей в месяц, 33 гига на месяц и ночной безлимит, скорость максимальная 3 мегабайта, но стабильная.
Дорого, гигов мало, но другие операторы еще хуже. Тот же МТС вообще 250 килобайт может максимум предоставить и то с перерывами поэтому ушел на мегафон. Но его скорости все же не хватает, некоторые видео стримы смотреть - даже в качестве 720 тормозят - максимум 480...
Ростелеком часто выкладывает свою рекламу, предложения - выше скорость, дешевле чем мобильный интернет мегафона. Но вот о ростелекоме читал только заказные или крайне отрицательные отзывы.
В среднем, по отзывам такая картина:
Скорость низкая (ниже 3 мегабайт/с???), часто ломается, долго ждать ремонта (половину месяца без интернета сидеть?), переплаты за доп услуги (сколько примерно в среднем за интернет платить? Больше тысячи за интернет выходит или еще больше?) в случае расторжения договора все равно квитанции, долги, суды, коллекторы. В общем кто сталкивался, подскажите.
Готов к худшему, но мне хватило бы и 7 мегабайт в секунду, хотя бы на 2 недели в месяц ( с перманентным ожиданием ремонтников в оставшееся время).. но предоставит ли ростелеком хотя бы такое качество? Или только плати а интернет будет максимум на скорости древних
Dial-Up?
Стоит ли рисковать и подключать ростелеком или лучше оставаться с мегафоновским модемом и скоростью 3 мегабайта?
Интернет
Ростелеком. Есть хоть у кого то хотя бы нейтральные отзывы опыт личный Альтернативы нет, но стоит ли вообще связываться?
Всё зависит от местности и купленных контор, в целом отзывы плохие но вариантов нету, через несколько лет Ростелеком станет единственной организацией в стране через которую будет идти проводной интернет. Мегафон не конкурент, остальные тоже, Теле2 кстати обманул с интернетом многих у нас). У нас Ростелеком работает, но это зависит от местной связи и того что линию тянули нормальные подрядчики (не всё спизд.... ли просто)
Ser Roman
Теле2 это теперь тоже Ростелеком...
в моем регионе плохо работал . Белгород .
Дмитрий Дмитрий
Насколько плохо? в цифрах можно - скорость, цена в месяц, сколько без интернета приходилось сидеть?
Ну скажу так. Когда на адсл от Ростелкома сидели, проклинали все. Сейчас на оптику перешли, и особо жалоб нет. Работает терпимо. Хотя раз в год беспричинно пропадает интернет. и приходится вызывать настройщиков из поддержки. Они приходят, чинят все и все снова работает прекрасно.
1) И чем ты рискуешь? 700 рублей это вообще не риск.
2) смотри по какой технологии подключают. Если старый добрый adsl то да там и скорости не быстрые а надежность так себе...
3) Ты главное в аренду их оборудование и прочий мусор не бери и платить чисто по тарифу будешь.
Ой написали много. У меня рос работает и проблем нет
оптоволокно. лупит под 100
Работают стабильно, косячат тоже, но отрабатывают это.
Святослав Минчук
Да, дорого
Ну я бы подключился, кабель всегда лучше свистка.
на резерв (на случай отключения, поломок) держал бы СИМ-ку Йоты для 4г модема
Пользуюсь Ростелекомом уже больше 5 лет. Нормально. В квартиру приходит оптика. Интернет 100 мегабит.
У меня только одно замечание: ДОРОГО.
От региона зависит.
У меня несколько лет был дома интернет на ADSL от Ростелекома. Точнее сначала от ЮТК, но потом их поглотил Ростелеком.
Выше 10 Мбит/с по факту скорости не было, но меня это устраивало. Ходили слухи, что Ростелеком собирается тянуть в наш район оптоволокно, но я их не дождался. Появился другой провайдер, который предложил подключиться по PON линии, я согласился.
Вцелом, к Ростелекому по домашнему интернету претензий не было. Но это касается только того периода, когда они уже поглотили ЮТК. То, что было до этого, уже совсем другая история, и самого Ростелекома она не касается.
АВА