Интернет

Почему начали говорить "Асу" вместо "Осуждаю"?

а ты попробуй)))
Jessie Rogers
Лучший ответ
Файзулло Авайдулоевич запретили типо?
Роман Дмитриев это пошло с твича, так просто проще писать
Почему начали говорить "типо"?
Alexey Volkov
Файзулло Авайдулоевич где ты ошибки увидел?
возвращаемся в каменный век
походу у мелочи ограничение на количество используемых символов) иначе все эти "кста", "пж", "асу" не объяснить
Никогда подобного не слышал
Это своего рода жаргонный мем, получивший свое начало от выражения "Осуждаю" на твиче (когда русским стримерам запретили произносить П и Н слова и другие, и когда все таки такие слова проскакивали, например в просматриваемых ими видео, эти стримеры, чтобы продемонстрировать свое негативное отношение к этим словам и не получить бан, вынуждены были осуждать их. Хотя это не является 100% гарантией защиты от блокировки).

Как и любой жаргон, он позволяет идентифицировать людей определенной прослойки и интересов. Поэтому если вы слышите "Асу", то человек скорее всего любит посмотреть стримы.

Почему же "осуждаю" стали заменять на "Асу"? Это забавно звучит и пишется. Так как сейчас век технологий и скоростей, чтобы не тратить время на написание лишних букв, имеет смысл это слово упростить, если смысл останется прежним. Например, нет смысла писать с днем рождения, если можно написать "С ДР". Меньше официальности, но суть одна и та же. Это пришло к нам из Америки с их thx, lol, cu, glhf и прочих сокращений.

В целом "Асу" - это более ироничное осуждение, если брать контекст и происхождение. То есть ты вынужден осуждать то, что не считаешь плохим.
Avb Avb
короче,быстрее,понятнее