Интернет
Можно ли как то раскрыть реальный ip пользователя сети tor?
Если не ip то может что то другое
Легко и это конечно же делается.
Александр Вишняков
и как же?
Александр Вишняков
а если впн+тор?
Александр Вишняков
а если впн+впн+тор плюс обфускация всего
Александр Вишняков
ну а вдруг
А что тебе даст ip ?
Александр Вишняков
ничего, мне для справки просто интересно
Александр Вишняков
ни одной статьи адекватной на этот счет не нашел)
Мне вчера тор такую какашку наделал...
А теперь ответ на вопрос, это сложнее, но можно, тор нынче не тот что раньше.
Надо получить логи с сервера, но это полдела, много провайдеров дают пользователям серые адреса и тебе придется еще выцарапывать логи провайдера, из логов провайдера можно получить номер телефона, если это мобильный интернет или id абонента, если проводной, чтобы получить адрес абонента, придется выцарапывать еще и базу клиентов. Без острой необходимости эту работу никто делать не будет.
А что есть реальный IP, по твоему? Вот, в интернете не видно твой "реальный" IP, ты сидишь за динамическим NAT своего интернет провайдера и IP там виден один из диапазона адресов твоего интернет провайдера. По нему можно пробить только инфу про провайдера. Его название, страну, может быть даже город (но город не всегда точно), но нельзя пробить твое местоположение.
Если пользователь сидит в TOR Browser, то можно раскрыть этот же IP твоего провайдера через уязвимости в браузере. Через саму сеть TOR тоже можно, но сложнее. Надо либо захватить контроль над нодой TOR, с которой первой происходит твое соединение в цепочке нод и тогда можно будет пропалить IP провайдера чисто теоретически. Ещё можно через сторонние приложения тебя вычислить, как вон такого чувака из новости.
https://exploit.in/2020/13283/
Если ты используешь TOR в другом браузере, пусть в Chrome или в Firefox, например, через всякие там дополнения вроде Proxy SwitchyOmega и FoxyProxy с настроенным профилем прокси для подключение к локальной службе TOR и правилами для доменов, например, для *.onion*, то сайтик в сети TOR может загружать какие-то сторонние скрипты, шрифты или ещё что-то с других ресурсов в обычном инете и тогда это соединение пойдет мимо Тора, ведь в дополнениях прописываются конкретные домены какие надо или не надо через прокси открывать.
https://exploit.in/2020/13283/
Нет
да можно путем подсчета переданных пакетов спецслужбы это делают бегом
Александр Вишняков
во спасибо) я знал что на мыле мне дадут более разверутый ответ чем гугл)
нет
Товарищ следователь, может ненадо?
Александр Вишняков
я не следователь, я мандарин