Интернет

Скорость интернет скачивания

Добрый день, скорость интернета около 80мбит/с, это где то 10мб/с, через Speedtest скорость даже выше заявленной, но компьютер будто бы блокирует скорость и качает со скоростью в 500кб/с, бывает 580кб/с, в лаунчере world of tanks поднялось до 1.6мб/с, пыталась скачать Genshin Inpact, так скорость не поднималась выше 1.1мб/с .
Ос :windows 10 для общеобразовательных учреждений
Сетевая карта вроде поддерживает до 1 Гбит/с
Вирусов нет
От браузера не зависит, стояла опера, там такая же ситуация, компьютер подключен по шнуру
Так же к этому же марштизатору подключен второй пк, там же скорость нормальная.
Не понимаю какие могут быть неполадки и как их решить..
Много бесполезных слов!
Твоя скорость соединения в канале - в среднем 192 мегабита.
Чтобы узнать скорость скачивания, надо ВСЕГДА - делить на 8 = должна быть примерно 24 мегаБАЙТА.
Baurjan Junusbekov
Лучший ответ
Роман Шаповалов Дело не в провайдери, на другом пк скорость нормальная
Скорость закачки, кроме прочего, зависит от качалки (например, встроенная в браузер качает в один поток, а отдельная, может и в 16 потоков качать одновременно), а главное, от того, с какой скоростью сайт может данные отдавать - выше этой скорости не прыгнешь, даже, если провайдер даст тебе 100500 Мбит в сек.
Hudik Umarov
1 проверять скорость скачивания желательно через торрент
2 некоторые провайдеры пропускают тест скорости и дают показатели выше тарифного плана.
3 если скорость интернета ниже тарифного плана - звоните в провайдера
Антон Исаков
Роман Шаповалов Зона например набирает до 10мб/с, как и должно быть, все остальное до 500кб/с не поднимается
Скорость скачивания проверяй на торрентах с большим количеством раздающих. Всё остальное, скачивание из интернета, стима и прочего, зависит от загруженности серверов, там скорость может скакать как угодно.
Рашид Салимов
Если на втором компе нормально, то... Вот тут я чешу затылок, и даже не знаю, что посоветовать. На ум сразу приходит вариант - переустанови драйвер на сетевую карту. Где-то там собака зарыта.
Роман Шаповалов Переустановлен, все-равно толку 0
Пробуй на др ПК, ноуте
Вадим Юдин
Роман Шаповалов На другом пк норм, дело именно в моём пк
ничего плохого неувидел.. через торрент скорость оличная.. а браузер качает КАК СЕРВЕР С КОТОРОГО ВЫ КАЧАЕТЕ ОТДАЕТ"так и будет хоть миллиард мегаьбит у вас скорость
Роман Шаповалов Один и тот же сайт, разница только в разрядах, 1 закачка 32-битная, вторая 64 бита, как это объяснить?
попробуй на прямую . если будет то же самое ищи проблему в компе. если все нормально ищи проблему в роутере .для начала попробуй перезагрузить роутер
Роман Томайлы
Роман Шаповалов Всмысле на прямую?
Роман Томайлы сетевой кабель воткнуть напрямую в сетевую карту
Попробовать временно поменять разъемы в роутере (со скоростным ПК) и посмотреть, что получится. Может шнур не качественный (контакты окислены и пр) , обмен данных сбивается и повторяется.