Интернет

Скорость по LAN 100мбит, вместо 1гбит/с

Роутер раздает по wifi 500 мбит, ПК подключен по LAN кабелю.
Кабель CAT5e должен пропускать гигабит,
сетевая карта: realtek pcie gbe family controller (вроде тоже должна пропускать, но не уверен)
Но все равно через "состояние кабеля" пишет 100 мбит, и на спидтесте те-же 100.

В чем проблема подскажите пж
1-Переобожмите коннекторы
2-Обновите драйвера сетевой карты
3-Обновите прошивку Роутера в китайских тплинках есть такой баг
Дмитрий Колесов
Лучший ответ
Избасар Таганов драйвера карты обновил, провод другой пробовал, ща буду пробовать роутер обновить через ростелеком....
LAN роутера назначен на 1000?
Валерий Агеев
Избасар Таганов да, только я не пойму, там все порты подходят на 1000, или только один из них ?
Валерий Агеев Спеки роутера читай.
роутер больше не может
а тариф то какой
Василь Шевчук ну значит сетевуха не гигабитная должно быть так
Василь Шевчук попробуй кабель на прямую в сеть воткнуть и посмотреть состояние сети что напишет 100мб или 1 гб
Ну попробуйте кабель от компа вставить в любое устройтсво с гигабитным портом.
потом пересчитайте кол-во жил в кабеле.
Алексей Шутов
Смотрите свой роутер- порт может ограничевать- завиисит от модели или настроек роутера. Смотрите кабель- обязательно должно быть 8 жил в коннекторе с обеих сторон, а не 4.
а порты роутера гигабитные?
Xadjiaxmet Toirxojaev
Xadjiaxmet Toirxojaev в настройках роутера скорость порта посмотрите какая стоит
Поставьте на адаптере принудительно скорость гигабит
Это здесь:
Данил Панченко
Избасар Таганов поставил, всё равно 100 выдаёт (
Данил Панченко А в настройках роутера есть что-то со скоростью портов, не смотрели?
**лига ** Вы сделали мой день, спасибо
Влад Карстен спасибо вам
Чтобы было 1000 Мбит/сек при длинном проводе, нужно поставить 1000 Мбит/сек хаб с отдельным питанием на конце приёмника сигнала.
Из-за длинного провода питания не хватает для полной скорости 1000 Мбит/сек, поэтому она и режется до 100 Мбит/сек.
Ramiz Mammedov
спасибо вам
в общем я понял: 1. выставить в свойствах сетевого адаптера 1 гбит скорость, вот порядок настройки: (сетевые подключения->свойства->сверху "настроить"->вкладка "дополнительно"->снизу "скорость и дуплекс"(speed and duplex)->справа находим значение "1 гбит/с дуплекс "). Если такового значения у вас нет, значит сетевуха не поддерживает такую скорость. Если всё в порядке, идем дальше:
2. проверить провода подключения интернета и локалки(или просто провода интернета, если вы без роутера, и подключены напрямую), а также дырки роутера и сетевого адаптера в ноуте или компьютере, куда подключается инет. Если вы видите 8 медных проводков везде, в проводах и дырках сетевых адаптеров, то всё хорошо, вам надо только в свойствах адаптера выставить 1гбит скорости. А вот если вы хоть где то заметили 4 медных проводка, поздравляю, бегите и меняйте то устройство или провод, в котором 4 витка, а не 8, т.к. при такой ситуации у вас никак не может быть выше 100 мбит. В общем, в моей ситуации, как я понял...виноват роутер...смотрю...а там бл*** 4 витка оказывается было, но вот почему то его внутренности поддерживают выше 100 мбит. Типаа...характеристики роутера такие, но дыры под 100 мбит сделаны. Почему так? я хз. Я просто убрал роутер, 8 витковый инет провод напрямую включил к своему 8-ми витковому сетевому адаптеру в компе, поддерживающему 1гбит в сек, и всё, мой тариф на 500 мбит заработал, и в свойствах инета отображалось 1 гбит/сек. В общем, надеюсь я смог кому нибудь помочь своим рассказом и советом. А да, и еще: роутер не убирайте далеко, если вам нужен инет беспроводной дома. Купите разветвитель интернета, чтобы оставить высокую скорость компу/ноуту и инет беспроводной. И еще: ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте перед покупкой, сколько медных витков в дырках разветвителя, а то просто вы вернетесь к той же пьесе ошибки... Ну а если у вас просто локальный провод 4-ёх витковый, то запросто можно купить 8-ми витковый, т.к. недорогой он(главное чтобы был не бракованный, тобишь провода плохо вставлены).
Илья Рябов