Интернет

почему провайдеры пишут скорость всегда выше реальной? так написано 100Мбит а на самом деле 94Мбит и никогда не было 100

Это приблизительно
Сергей Родионов
Лучший ответ
Потмоу что 10% разницы вполне допустимы.
Николай Егоров
Всегда пишут "до такой-то скорости". Почему, догадаться нетрудно.
Крецу Артур
При передаче данных по сетям эти данные разбиваются на куски (пакеты), к ним добавляется служебная информация. При приёме служебная информация убирается, поэтому скорость передачи полезных данных всегда будет меньше скорости канала.
По теме http://dit.isuct.ru/ivt/sitanov/Literatura/KompSeti/Pages/Glava9_2.htm
Wolf Xxx
потому, что добиться действительно 100 на канальной скорости в 100 невозможно и шейперы на стороне провайдера не могут работать идеально, а про запас - может быть ему же в убыток. поэтому пишут До 100Мбит/с. читай договор. я в своей жизни только у одного провайдера видел скорость От. и действительно, было От, и ценник при этом адекватный, а не наеба**вский.
Теоретическая верхняя граница скорости передачи определяется теоремой Шеннона — Хартли.
C = B \log_2 \left( 1+\frac{S}{N} \right)
где

C — ёмкость канала в битах в секунду;
B — полоса пропускания канала в герцах;
S — полная мощность сигнала над полосой пропускания, измеренной в ваттах или вольтах в квадрате;
N — полная шумовая мощность над полосой пропускания, измеренной в ваттах или вольтах в квадрате;
S/N — отношение сигнала к гауссовскому шуму, выраженное как отношение мощностей.

если чё понял, то молодец....
Это должны быть идеальные условия для чистых 100мбит, потому что это максимальная пропускная способность для 10\100 LAN и зависит от качества проводов, роутеров и т. п.
еще 6 Мбит - налог НДС =)
Попробуй в настройках отключить интерфейс QoS, а также укажи резервирование для QoS 0%( по умолчанию стоит 20% )
Если провод длинный, то теряется немного скорости, а по Вайфаю
у меня вообще не 95мбит, а 70мбит...
Сайт с подробной информацией - catcut.net/8yD3