Интернет

правильно провайдер указал скорость ?

здравствуйте! speedtest выдал 55.4 mbps а мгтс обещал 500м/бит, все ли у меня норм или это не обещанная скорость и тест должен выдавать указанные провайдером 500 mbps ?
Это мобильная связь? Можешь не мерять, что угодно может быть ((
Виктор Брюхно
Лучший ответ
Станислав Попов нет это домашний инет по вайфай
Провайдер пишет скорость ДО т. е. от 0 до 500, а не от 500 и выше.
Эдуард Осипов
В последнее время чаще всего для обозначения скорости интернет соединения используют величину мегабит в секунду (Мб/с). Например, скорость 20 Мб/с означает, что за 1 секунду вы можете скачать (или загрузить) файл размером 20 мегабит.

Часто и многие путают и теряются в единицах измерения. Как мы уже сказали выше 1 байт равен 8ми битам. Таким образом 20 мегабит, это 2.5 мегабайт (20 : 8 = 2.5). И по аналогии скорость 20 мегабит в секунду это тоже самое, что 2.5 мегабайт в секунду.

Биты принято сокращать маленькой буквой б а байты большой Б. В основном из за этого и возникает путаница. 20 Мб/с - это 20 мегабит в секунду а 20 МБ/с - это уже 20 мегабайт в секунду. Будьте внимательны с этим, ведь одна и та же буква, набранная в другом регистре означает величину в 8 раз меньшую или большую. Так, например, 20 МБ/с в 8 раз больше или быстрее, чем 20 Мб/с.
Станислав Попов это я понял, просто хотел уточнить 50 mbps в тесте равен ли заявленной провайдером 500 Мбит/с
если это GPON (а раз это МГТС, то это полюбому GPON) - то обещанные 500 мбит/с ты получишь только глубокой ночью когда большинство тех, кто юзает то же самое волокно что и ты спит и ничего не качает
Это примерно в9 раз меньше.
"ест должен выдавать указанные провайдером 500 mbps "
Не должен.
Ермек Капаев
Станислав Попов Ну значит спидтест по идее показывает верную скорость ?
Тебя обобрали! Беги морду бей провайдеру и линейщикам. Они там все в сговоре.
Антон Березин
Для рекламщиков выгоднее говорить что у них скорость, к примеру, не 6 мегабайт в секунду, а 50 мегабит. Быдло видит что 50>6 и подключается к ним, а не к конкурентам.
Открою секрет, но в одном Байте 8 бит
А потому 500 мегабит / 8 = 62.5 мегабайта в секунду.
У тебя спидтест показал 55.4 что для 11 вечера когда сеть под нагрузкой абсолютно нормально.
Станислав Попов вот это я и хотел узнать, обычно делю скорость на 10 указанную провайдером, ну тут вроде примерно так и получается, значит тест не должен показывать 500 mbps
Станислав Попов скорость по вайфай
Если это по вайфай, то это максимум что может выжать роутер в диапазоне 2,4 ГГц...
Нужен роутер с диапазоном 5 ГГц, ну и адаптер к компу соответственно поддерживающий этот диапазон. Тогда до 400 в теории можно выжать, на практике меньше немного.
D)
Doni )))))))))
Да спидтест - это фигня. Какой-нибудь популярный торрент качни, только перед этим расширь объём памяти под кэширование в настройках торрент клиента
Тебя наебали, бери другого провайдера, должно выдать все 500.