Интернет

Какие персональные данные о пользователях собираются в интернете на разных сайтах?

Здравствуйте.
Уважаемые, кто разбирается, подскажите, а какие данные о пользователях собираются на сайтах? Ну вот заходишь на страницу, а там оповещение всплывает, типа "я не против обработки моих персональных данных".
А про какие данные идёт речь?
Ведь я на конкретном сайте не регистрируюсь, не ввожу своих паспортных данных, вообще ничего не заполняю. А однако "персональные данные собираются".
Так о чём речь? Вообще стоит ли об этом беспокоиться?
Вован ..!
браузер, винда, ип, местоположение примерное, оператор, какие страницы посещал..
Bernd Falk
Лучший ответ
в разных, все и неупомнить, но потом на телефон или на почту электронную приходит всякий хлам или спам (что одно и тоже) :),, а то и колекторы- банки интересуются.
Алексей Ильин
Вован ..! Спасибо.
Но откуда телефон? Ведь я не ввожу его на сайтах, соцсетями не пользуюсь (не зарегистрирован), почту свою тоже не ввожу. Хотя... один ящик у меня всегда открыт...
Кстати, а как глубоко в поисках этих данных могут проникать "информационные щупальца" сайтов? Они куки других ресурсов видят? или видят мои регистрационные данные на других порталах?
В основном все охотятся за паспортными данными, чтоб брать кредиты на твоё имя. Нормальные сайты отслеживают твои запросы для поиска и потом выдают рекламы спец. для тебя. На пример если ты искал параметры какого то устройства тебе будут показывать где купить это...
главное не дро. чить перед камерой
не безпакойся
Alisher Babadjanov
Куда ты кликаешь, по каким ссылкам переходишь, какие сайты посещаешь.
Вован ..! Спасибо.
Но почему тогда эти данные считаются персональными?
Ведь моя персона не идентифицируется по этим сведениям.
ВСЕ какие есть.
Ералы Калтаев
От размера члена . До адреса
Собирают данные о деательности на сайте, имейл, телефон и прочее. Данные с разных источников конфигурируются в базах роскомнадзора. Так же многие сайты склонны к сливам данных спамщикам и мошенникам, и авторитет того или иного сайта - не причём, поскольку ты никогда не докажешь, что конкретно данный сайт слил твои данные. Поэтому беспокоится стоит!
Homayoon Totakhil
Вован ..! Спасибо.
Трезвая оценка.
Но если я не ввожу данные свои (е-майл, телефон), то что тогда собирает сайт?
Homayoon Totakhil Айпи, с которого ты заходишь. Спецслужбы сопоставят с другими сервисами, которыми ты пользуешься и где что оставил. Но пока ты им не насолил, тебе беспокоится не о чем.
Ничего что может как-то навредить или скомпрометировать пользователя. В браузер посылаются куки, которые нужны для сбора статистики, предложения скидок, партнерских программ и подобного - для пользователя они безвредны. Для статистики: С какого устройства заход (Пк, мобильный), IP, примерное местоположение на основе определенного IP, какой браузер, сколько страниц просмотрел и так далее. Все теже данные собирает и гугл, и яндекс и прочие, потому что чаще всего именно их счетчики и стоят на сайтах, но они это уже применяют для персонализации контента и подбора рекламы для показа
Zakir Imirov
в пользовательском соглашении почитай