Интернет
Вы сталкивались с Репостом вашей Фотографии-Аватара, некими закрытыми сообществами?
Несколько дней назад, какое-то закрытое сообщество сделало репост моей заглавной фотографии профиля в ВК. Сообщество удалено за нарушение правил сайта. Что это могло быть? Сталкивались ли вы - с таким? Благодарю.
да, сталкивался
Wladimir Bezmen
Окей, и что это было? Для каких целей, вы выясняли?
А аватар хоть уникальный был? Форум и ветка какой тематики, в кэше поисковика или на "тайм-машин" пробивали?
Сталкивалась с тем, что фотография одного мужика, в пользу сына которого была подделана подпись на прописку (с концами в воду и "глухарём") - была опубликована на форуме черносотенцев, где обсуждалось его психическое нездоровье и садистические наклонности. В реальности же тот мужик поколачивал свою жену-инвалидку после небольших возлияний, которая отказывала ему в "кочегарении духовки", а также питал нежные чувства к своей снохе полу-чукче, которая потом родила внука, такого же лопоухого, как свёкор.
Тот мужик любил выставлять свои фото в будёновке, и всячески подчёркивать свою гипертрофированную симпатию к красным, притом что в его роду были и дворяне.
Чисто логически, если пораскинуть мозгами, получалось, что его фото было опубликовано так называемыми "черносотенцами" не просто из-за частного случая межличностной вражды, и даже не от того, что он был лопоухим и длинноносым обладателем больших скул и крысиных глазок, как образчик вырождения, а из-за конфликта на уровне родственных связей.
Сам же "виновник торжества" как-то делал брачное предложение одной из сестёр своей супруги, взяв в свидетельницы свою родную сестру, которая прятала от стыда глаза, и по остальным косвенным признакам было понятно, что ему нужна роспись в ЗАГСЕ для проворачивания аферы с наследством несчастной женщины, в пользу горячо-любимой снохи, с которой он спал в тайне от трудоголика и пьяницы сына.
Отчего становилось понятно, что как-бы не назывался форум, а обсуждение такого индивида не было случайным, поскольку у любого нормального и обладающего углублёнными знаниями человека - он вызывал бы вполне обоснованную антипатию и настороженность. Да и фотография какого-либо человека, взятого за образец "тупиковой ветви", даже на форуме самых отчаянных "расовых или социальных гигиенистов "(фашистов, расистов, шовинистов...) и т. д. - часто также не случайность, а следствие конфликта не только с самим владельцем фотографии, но и "группировкой", в которой он соучаствует или соучаствовал.
На вашем месте я бы задумалась, а кому я лично перешла дорогу, причём настолько..
Wladimir Bezmen
Ну не плохо, да. Нет, ничего и никому, категорически гадкого не делала, никого не обзывала и не унижала. К политике равнодушна, нет для такой политической силы, которая будет Про-Российская, есть либо Про-Западная либо Про-Советская, то есть, я в этом не участвую. Что до произошедшего - я обнаружила это спустя несколько дней, как это случилось, и Сообщество уже было удалено за Грубейшее нарушение правил сайта. А тайм-машина, так сказать, ничего не показывает.
Валентин Стадлер
Аватар могли скопировать просто из-за того, что понравился и попался под руку, если конечно там нет вашей личной фотографии. Бывает, что чужие фото, особенно если это фото смазливых девушек - используют для троллинга, рекламы или для притворства с целью игры на чьих-то чувствах, например с целью развода на деньги или личную информацию - папиков и педофилов. Если сообщество удалено да так, что ни в одном кэше информации о странице не содержится, то вполне вероятно, что там содержалась информация, которая нарушала не только действующее законодательство, но и интересы каких-то важных персон, какой-нибудь тайной международной организации. Как-то мне попадался блог экс-прокурора или участкового, который был заблокирован в нашей стране, но иностранный поисковик сохранил данные в кэше.