Интернет

Скорость Мобилного интернета

Что влияет больше на скорость мобильного инетернета? Оператор или телефон
Timur Aigaraev
как близко ты находишься к вышке и какая связь, покрытие
Спартак V
Лучший ответ
Качество связи, загруженность канала и применяемый стандарт. В первую очередь. А всё остальное - уже в последнюю, причём настолько, что практически не играет роли.
В.
Виктор ....
качество канала связи от телефона до станции оператора
Ramazi Vakhania
В первую очередь, оператор. И тут можно выделить как сами условия тарифа или нагруженность сети в определенные часы, так и зоны покрытия.

Влияние на скорость очень значительное оказывает используемый стандарт подключения, ибо 3G даже самый качественный будет хуже любого LTE (4G). К слову, некоторые ныне уже раритетные сим-карты вовсе не поддерживают 4G и выше.

Телефон, а если точнее модем (и его прошивка), играют роль не меньшую. Например, на многих айфонах сеть может работать плохо, хотя оператор делает все возможное для усиления сигнала... это косяк производителя, который можно исправить или заменой телефона, или переходом на другого провайдера.
последовательная система работает так как работает самый хреновый ее компонент. принцип слабого звена в цепи.
Андрей Понько
Вышки, близость к ним, оператор крч
Игорь Кирьянов
вышки/загруженность и какую связь ловит (3G, LTE), например есть старые телефоны, что LTE не ловят, а есть симки, которые так же не поддерживают LTE
часто встречается у Yota, т. к. они используют вышки мегафон
если народа в это время "много" используют ресурсы связи, то и загруженность будет высокая, у меня у еты часто проседает инет в 10-12 дня и вечером в 8-10
Ахат Сагнаев
Pavel Cat Привет! Все наши SIM-карты поддерживают LTE, но где-то может не оказаться покрытия, тогда, действительно не получится подключиться к этому типу сети. Проверить карту покрытия можно на нашем сайте: https://www.yota.ru/map?mode=cover&filter=2g,3g,4g

А в возникших сложностях всегда готовы разобраться и помочь) Будет здорово, если напишите в личку ВК (vk.me/yota) в момент снижения скорости, а мы постараемся найти решение.
Запусти командную строку от админа и напиши там netsh winhttp set proxy 127.0.0.1:9000 Летать будешь! :)
Вова Лазарев