Интернет
Как переключить сетевой кабель?
Недавно купила ноутбук и теперь хочу на него перекинуть сетевой кабель с первого компа.Естественно не все так просто оказалось,учетные записи...какие то)Что делать,смогу я это сама сделать или к провайдеру надо обращаться???
правой кнопкой мыши по значку "Сетевое окружение" на Рабочем столе - Свойства - правой кнопкой мыши по значку сетевого подключения (Подключение по локальной сети) - дважды щёлкнуть по "Протокол интернета TCP/IP. Далее, в зависимости от условий твоего договора с провайдером. Если IP адрес тебе выдавали статический, то соответственно вбить этот адрес вручную. Соответственно, адрес шлюза, DNS1, DNS2-серверов. Если же динамичский - то IP-адрес получается автоматом с сервера DHCP, а вот адрес DNS1 и DNS2 всё таки желательно бить вручную, хотя не обязательно. В любом случае, все IP-адреса должны быть приложены к договору с провайдером
Вссош2 Вcинячихинская
спасибо большое,все получилось и все так просто)))ее раз огромное спасибо)))
Если есть привязка к mac адресу, нужно сначала его поменять. Если нет то просто втыкаешь и настраиваешь свой профиль подключения, если к примеру по ADSL. Напиши подробнее, трудно что то конкретное сказать.
не просто - вам при подключении дожны были дать документы - там должны быть прописаны днс-адреса и т. д. Разберетесь это не так сложно. Сходите на сайт провайдера - там должна быть страничка с правилами подключения и даже может быть программка для автоматической настройки... Также нужно позвонить в службу поддержки и сообщить что выходите в интернет с другого компа, а то отключают... у вас получится..))
ну да, не в шнурке то дело :)
у тебя должны быть где-то настройки для подключения.
или их когда-то присылали по мылу или в документах - приложение к договору.
спроси у тех, кто тебе подключал к компу и настраивал.
Вссош2 Вcинячихинская
да есть все в договоре)))
Анастасия, это легко, но судя по вашему вопросу - лучше обратиться к специалисту.
IP сетевухи, маска подсети - это вс ё должно быть настроено чеовеком с хотя бы средним опытьм.
Вссош2 Вcинячихинская
)))Здраствуйте...просто эти данные все есть у меня,да и хочеться во всем разобраться,надо ж когда нибудь начинать)